Мир находится на лезвии ножа, а Запад уже не спасти

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Крейг Робертс, помощник по эконом. политике минфина США в админ. Рейгана): Насколько я могу судить, не только демократия покинула западный мир, но и сострадание, мораль, честность, уважение к истине, справедливости, верности.

Западная цивилизация превратилась в полую оболочку. В ней ничего не осталось, кроме насилия, жадности, принуждения.

Западный мир находится на последнем издыхании. Безработица является ужасом для европейской и американской молодежи, особенно образованной. Менталитет Уолл-стрита – неограниченная жадность – экспортируется в Европу. Вместо независимых европейских стран укрепляется фашистская централизация власти и аристократия богатства.

Реплика: Все идет по плану Творца – к осознанию зла нашей природы, вплоть до единственного желания освободиться от нее, как от источника всего зла, освободиться, как змея от своей кожи. Быстрота и легкость освобождения зависит только от осознания нами эгоизма как единственного зла человечества.

Именно для этого и предназначена каббала. С ее помощью возможно быстро осознать зло, свойство получать и ненавидеть, освободиться от него, и овладеть добром – свойством отдачи и любви.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Запад начинает пожирать самого себя

Кризис европейской цивилизации

Растерянность специалистов…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.