Спасение Европы

каббалист Михаэль ЛайтманВласть хаоса

Многих в Европе очень тревожит заключение трансатлантического договора о свободной торговле. На бумаге, речь идет об укреплении коммерческих связей и расширении сотрудничества.

Однако суть этого соглашения определяется тем процессом, который проводит в жизнь президент США. Обама хочет повсюду вызвать хаос. Северная Африка и Ближний Восток уже окунулись в водоворот дестабилизации – теперь настала очередь Европы, ситуацию в которой "раскачивают" посредством волны беженцев.

Общая тенденция ясна: ослабить народы и страны, стереть между ними границы и ввергнуть их в хаос, чтобы укрепить свою власть.

Вопрос: Зачем мировой элите демонтировать сложившийся порядок?

Ответ: Он ей больше не нужен. Кому сегодня нужны миллиарды людей?

А с другой стороны, массовые бедствия никак не затронут мировую верхушку. Никто не будет стучать в ее дверь, никому не известно даже, где обитают эти "небожители". Для них уже давно нет границ и ограничений, у них другой "стиль жизни". 

Что же касается американского правительства, то оно заботится о власти Соединенных Штатов над всем миром. И сегодня оно заинтересовано в повсеместном насаждении хаоса.

Пускай американцы и сами не контролируют его, однако тем самым они претворяют в жизнь свою концепцию власти. Их задача – собственная выгода, и безусловно, это противоречит европейским интересам.

Вопрос: Возможно, поэтому в Европе назрело сопротивление текущему процессу. Проходят массовые демонстрации, раздаются даже слабые голоса ведущих политиков, возражающих против отдельных позиций США. На ваш взгляд, как соглашения о свободной торговле отразятся на европейских гражданах?

Ответ: Прежде всего, речь здесь не столько об интересах граждан, сколько о власти. В экономическом смысле, ситуация для них может быть хорошей, но в остальном, они окажутся под доминированием США. Именно это, в первую очередь, хочет осуществить американское правительство в лице Обамы.

А значит, в конечном счете, Европе придется пройти через большой хаос. Причем создают его "окольным путем", через Ближний Восток, побуждая миллионы людей оставить дом в поисках лучшей жизни на европейском континенте.

В большинстве своем, беженцы не выглядят бедолагами, спасающимися от бедствий и неминуемой смерти. Они хорошо одеты, у них есть смартфоны и деньги, большую их часть составляют молодые мужчины. Выглядят они скорее как туристы, а не как бедолаги, нуждающиеся в срочной помощи. Более того, они не просят, а предъявляют требования.

Так вот, итогом всего этого станет европейский хаос, в котором американцы очень заинтересованы.

Обездоленный континент

В целом, текущую ситуацию следует рассматривать с позиций цели творения, с того уровня, где действуют силы Природы. Они позволяют лидерам действовать таким образом, чтобы создать условия, в которых людям потребуется эта цель, поскольку жить так дальше покажется им невозможным.

Мы движемся к большой неразберихе осознания зла. Европа почувствует, что ее хотят лишить собственной культуры, – а она европейцам очень дорога. "Культура" для них – не абстрактное понятие, а основа бытия. Они готовы даже на снижение уровня жизни, но не на отказ от европейской культуры, от традиций и исторического наследия.

Так хаос подведет европейцев к осознанию зла, и они увидят: из этой ситуации необходимо выйти любой ценой. С одной стороны, хаос, с другой стороны, угроза воцарения ислама, с третьей стороны, опасность гражданской войны…

Всё это ведет Европу к моменту истины: "Что с нами происходит? Куда мы идем? Что будет с нашей религией? С нашей независимостью? С нашей культурой? В одночасье у нас забирают всё…"

По сути, людей оставляют без Европы, которую они любят, без того ощущения, которое не передать словами. Европеец чувствует себя жителем континента с множеством цивилизованных государств. Для него не Америка и не Россия, а именно Европа – центр мира. Ее крах смерти подобен.

Евровавилон

Тогда-то мы, народ Израиля, и должны будем оказать европейцам помощь. Как заведено в истории, именно нас "вызовут к доске", хотим мы того или нет. И нам придется дать Европе подлинное объяснение происходящего:

"Взаимосвязь между всеми – вещь неизбежная. Вы не можете избавиться ни от поселившихся у вас мусульман, ни от американцев, ни от русских. Вы сейчас – словно объект всеобщего принуждения. Вас много, вы очень разные, и всё это столпотворение делает вас "Вавилоном".

Вы – современный Вавилон. И вам необходимо принять методику соединения над всеми различиями: религиозными, культурными, языковыми – так чтобы стать действительно объединенной Европой. Тем самым вы спасете всех. Ведь когда вы пожелаете единства, в вас облачится Высшая сила, возвышающаяся над всеми остальными.

Она-то и наведет порядок в этом хаосе. Тогда вам не будут страшны ни внешние факторы, ни мусульмане среди вас. Вы станете примером всему миру, вы подниметесь на высоту. Европа превратится в образец исправленного Вавилона".

Европейцам придется принять наше практическое учение о доброй взаимосвязи, единство, базирующееся на принципе любви к ближнему, как к себе. И как только они начнут объединяться согласно законам мира, описанным в науке каббала, им на помощь придет позитивная сила единства, заложенная в основе Природы. У нас она называется "светом, возвращающим к Источнику".

Таким образом Европа поможет всем. У нее есть этот шанс.

В противном же случае, начнутся войны похуже той, которую развязал Гитлер.

Из 633-й беседы о новой жизни, 12.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Корпорации переходят в наступление

Предотвратить зло

Ошибочные планы Обамы

1 комментарий »
  • Комментарий от Noi: Ссылка
    24.10.2015 в 22:34

    Другими словами, Европа сохранит себя, если не утратит способность делиться пищей и кровом с бижним.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.