На пороге третьей интифады, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманЧто будет?

Вопрос: В последнее время очень сильно участились нападения террористов на мирных граждан. Чуть ли не каждые пару часов приходит информация о новом теракте. Я задам простой вопрос: что будет?

Ответ: Что будет – это мы должны спрашивать у самих себя. Я боюсь, что меня поймут неправильно – но мы сами определяем то, что с нами будет. Нет в мире другого народа, кроме народа Израиля, который обладал бы свободой выбора и мог изменить будущее мира, направление его развития. Об этом написано в книге Зоар и других книгах.

Поэтому мы видим, как мир поднимается против нас. Казалось бы, после многих десятков лет существования государства Израиль, страсти вокруг него уже должны успокоиться. Но нам так и не удалось достичь спокойной жизни. И не только в Израиле, но и во всем мире все больше растет антисемитизм.

Вы не увидите на мировых новостных каналах сообщений о нападениях на евреев. Но если вдруг убьют араба, то об этом будут говорить во всех новостях. И ООН тоже отказывается проводить обсуждения волны террора, поднявшейся в Израиле. Если же Израиль предпримет ответные меры, то ООН немедленно пришлет петицию протеста.

Мы видим, что мир не перестает ненавидеть нас без всякой причины. Сколько бы мы ни пытались быть самыми гуманными, мы всегда оказываемся под прицелом. Мир сочувствует нашим соседям, и так будет продолжаться до бесконечности. Какой же выход? 

Надо открыть каббалистические книги и прочесть, что там написано. Тогда мы обнаружим, что можем изменить это состояние во всем мире и в нашей стране. Мы единственные, кто обладает свободой выбора. Стоит порадоваться, что в этом мы ни от кого не зависим, а наоборот, все зависят от нас.

В книге Зоар написано, что "В будущем сыны Ишмаэля разожгут большие войны в мире". Речь идет о последнем периоде перед окончательным исправлением, начавшемся после окончания Второй мировой войны. Так теперь и будет продолжаться, если сыны Израиля, потомки Авраама, не изменят это состояние.

Продолжение следует...

Из программы на радиостанции 103FM, 11.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем чреват ближневосточный пожар?

Арабские беспорядки: кого винить?

Не допустить третьей интифады, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.