Западные ценности утрачивают влияние в мире

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мы убедили сами себя в том, что весь мир мечтает стать такими, как мы, и, следовательно, мы можем использовать любые методы, включая самые жестокие и кровопролитные, для распространения и утверждения своих ценностей.

Мы были свидетелями торжеств начала "арабской весны". Нам говорили, что настал великий момент для демократии. Наши ценности, как мы полагали, начали свое триумфальное шествие по всему Ближнему Востоку и Северной Африке. – Не обязательно быть гением, чтобы понять сегодня, чем это все обернулось.

Вашингтон убежден, что Америка является единственной страной, имеющей право на сферу влияния, причем, в эту сферу влияния в любой момент может быть включена любая точка Земного шара. 

Запад может забыть о демократии, если ему не нравится режим в какой-либо стране. Если на выборах победил "правильный кандидат" – это победа демократии. Такова линия, которой Запад упорно придерживается.

Реплика: От этого их отучат эмигранты, они покажут Западу, насколько Запад сегодня, с его культурой и демократией, неприемлем для остального мира. Устремление в ЕС мигрантов уже не удержать, несмотря на плотное закрытие его границ. Новые ценности, не европейские и не американские, а выше этого мира, родятся в новом мире!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Насильственное объединение

Что будет с Европой?

Цивилизации: кто же из нас варвар?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.