Планетарное цунами

каббалист Михаэль ЛайтманЛюбая беда – беда Израиля

Вопрос: Некоторые радуются тому, что Европа наводнена мусульманскими беженцами, полагая, что она получила по заслугам. Что вы об этом думаете?

Ответ: Нечего радоваться чужим страданиям. Тем более что любые беды всегда будут обращаться против нас.

В конечном счете, так выходит, что когда кому-то в мире плохо, виноваты в этом мы, и только мы. Вот и кризис беженцев выльется в претензии к нам. И африканцы, и азиаты, и европейцы – все придут к нам и скажут: "Вы виноваты в том, что мы страдаем. Такое у нас ощущение, и всё тут".

То, что происходит в мире сегодня, – это подготовка удара по Израилю. Где бы ни происходили события и кому бы от них ни было плохо, сила бедствий, чувство горечи, безысходности, беспомощности – всё это в недалеком будущем обрушится на нас. Обрушится, если мы не приготовим лекарства от недуга.

Карты на стол

Необходимо предупредить пароксизм – вот что говорят каббалисты. Нам надо оповестить об этом человечество, "выложить карты на стол" и всем миром стать "как один человек с одним сердцем". 

Другого выхода нет, это идет от самой Природы, от Высшей силы. И существует методика, позволяющая наладить с ней отношения. Методика эта называется наукой единения, наукой каббала – так давайте же претворим ее в жизнь, воспользуемся ею во благо всех.

Ведь человечество – это одна семья, все мы – потомки выходцев из Древнего Вавилона. Так давайте же действовать. Иначе, пока мы "поедаем" друг друга, всем будет только хуже.

Нельзя ехидно бездействовать, глядя, как страдают другие. Мы должны взять на себя ответственность за всех – просто потому, что этого все равно не избежать.

Ведь всеобщие взаимосвязи стали неразрывны. От них не избавишься, даже если попробуешь укрыться на каком-нибудь одиноком острове посреди океана. Очень быстро волны кризисного "цунами" прокатятся по всему Земному шару.

Добро пожаловать в Африку?

Кроме того, мы не учитываем грядущих стихийных бедствий и финансовых катастроф. А между тем, их череда способна охватить мир и оставить всех в положении африканских бедняков – иными словами, ниже уровня Третьего мира.

Ведь сегодня страны Третьего мира имеют возможность обратиться за помощью и получить хоть какие-то подачки. Однако глобальный экономический крах грозит нивелировать ценность денег – и тогда не к кому будет обратиться.

Ютящаяся в лачуге семья с козой и делянкой – как-то проживет. А что делать европейцу, если он останется без работы и источников дохода? Это еще хуже бедности – ведь люди на Западе, кроме реализации своего нынешнего распорядка, ни на что иное неспособны.

Сказано: "Я создал злое начало и создал Тору как приправу". В итоге планетарная волна "цунами", признаки которой уже видны, очистит весь старый мир – то самое "злое начало", – чтобы мы воспользовались "приправой", средством его исправления, и переселились в новый светлый мир.

Из 617-й беседы о новой жизни, 28.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предотвратить зло

Поймет ли нас Европа?

Беженцы: что ждет Европу? Ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.