ЕС – путем страданий к счастью

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Озвученный министром экономики Франции Э. Макроном план потряс политиков единой Европы: валютный союз должен быть реформирован в сторону финансовой солидарности, богатые страны должны финансировать бедные – и это единственный путь для спасения еврозоны.

Если страны-участницы не будут готовы к финансовым трансфертам в монетарном союзе, мы может забыть о евро и еврозоне. Трансферты должны осуществляться в рамках единого бюджета еврозоны, выполнение которого будет координироваться из Брюсселя. Он яростно выступает против "ортодоксальной" финансовой политики Берлина.

Реплика: Есть голоса, призывающие к большей солидарности и равенству, но это уже не поможет – Природа включает программу обучения людей своим правилам ударами (Путь страданий). Время на обучение правилам Природы мягким образом (Путь света), изучением науки каббала, истекает.

Стремлением понять замысел природы, мы обучаемся его правильно выполнять, не ошибаясь, добрыми наставлениями каббалистов. Ведь самим понять, как устроена интегральная природа, мы не можем.

Причина в том, что мы "собраны" между собой в человеческое сообщество – противоположным, эгоистическим принципом, и понять альтруистическое объединение (сборку) мы не в состоянии.

А наше мировое сообщество постепенно, под воздействием скрытых сил природы, становится все более интегральным, единым. Таким образом, мы становимся непонимающими мир, в котором оказались, не умеющими в нем правильно ориентироваться…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не расходиться, а сходиться

Европа пошатнулась

Новая модель ЕС

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.