Беженцы: что ждет Европу? Ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманСогласие с переменами

Начало этих процессов мы видим уже сейчас: европейцы признаются, что не могут бросать беженцев на произвол судьбы, и в то же время не знают, как их принимать.

Те самые европейцы, которые тысячелетиями, если не больше, резали друг друга, у которых казни были повседневным "театром" для простолюдинов, – больше не могут жить по-старому, не могут сопротивляться вторжению.

Казалось бы, почему? Ведь бездействие чревато серьезной опасностью.

Но мы видим, как Природа обязывает нас к тому, чтоб мы захотели изменить собственное естество. И этого достаточно: мы поймем, осознаем, что должны измениться, согласимся с этим, пожелаем перемен – и тогда они постепенно осуществятся в нас.

До такой степени, что однажды мы внезапно обнаружим, что больше не хотим возвращаться в эгоизм. Напротив, мы и дальше продолжим путь к исправлению, чтобы разбить границы между нами. Таков общий процесс, и он будет длиться до тех пор, пока все мы не станем поистине одной семьей, единым целым. 

Это случится – под ударами финансовых и экономических проблем, под всевозможными угрозами, под градом стихийных бедствий… Так будет давить на нас со всех сторон Природа, разбалансированная по нашей вине.

Мы не выстраиваем между собой равновесие, единство, которое уже должно было осуществиться согласно нашей эволюции. Как следствие, Природа обязует нас осознать ситуацию и захотеть правильных перемен.

С этим требованием народы мира обратятся в итоге к народу Израиля, на своих бедах почувствовав, что именно у него имеется решение. И тогда ему придется открыть им методику исправления, называющуюся "наукой каббала". По сути своей, это наука объединения людей.

Так Исраэль и станет "светом для народов".

Продолжение следует...

Из 616-й беседы о новой жизни, 27.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Беженцы: что ждет Европу? Ч.2

Беженцы: что ждет Европу? Ч.1

Поток беженцев в Европу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.