Деньги уже не цель капитализма

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Классическая формула капитализма "деньги – товар – деньги" устарела в связи с тем, что капитал завершил концентрацию и сам контролирует выпуск денег через частную структуру – Федеральный Резервный Банк США (ФРБ). Соответственно, деньги перестали быть целью капитализма.

Новая формула современного капитализма (глобализма): "деньги – нестабильность – активы" – контроль над экономиками стран, методом санкций и войн, высасывание имущества по всему миру экономическими, политическими и военными инструментами. Имея неограниченные деньги, элита развитых стран отжимает у остальных стран собственность и подчиняет их.

Реплика: Но мир тем временем становится взаимозависимым и обязывает всех к единению, против нашего желания, как обязывающий закон природы. Так что вопреки тому, что хотел бы современный капитализм, природа сломает нас и подчинит своему пути развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ротшильд: "Инвесторы столкнулись с самой опасной геополитической ситуацией"

Глобальный финансовый паразитизм создает условия для новой катастрофы

Беспокойный мир рвет глобальную экономику на части

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.