Мир, в котором плохо везде

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Пока еще не все люди понимают, что находятся в системном кризисе. Даже если кто-то и ощущает это, то думает, что кризис скоро закончится: "Год, два мы еще потерпим, немного подтянем пояса, и всё будет по-прежнему".

Ответ: Я не думаю, что кризис быстро закончится, потому что в мире нет силы, которая следила бы за порядком, приструнивала, расставляла все по местам. 

Когда-то мировым гегемоном были Германия, Англия, потом несколько государств вместе. Даже противостояние Америки и России сглаживало положение в мире, поскольку обе силы демпфировали всевозможные скачки. Сегодня этого нет.

Америка ушла с положения мирового жандарма, и мы видим, что мир приходит в совершенно непредсказуемое состояние. Нет силы, которая удерживала бы мировой порядок: где-то давила, в чем-то ограничивала, что-то позволяла.

Через нее Природа проводила и поддерживала хоть какой-то порядок. А сейчас его нет и быть не может, потому что к власти пришел такой президент, как Обама – не республиканец и, тем более, не демократ, а намного хуже – просто социалист, который снижает власть Америки и ее присутствие на мировой арене, ранее позволявшие сдерживать, сохранять и сглаживать мировой порядок. 

Поэтому мир катится к совершенно непредсказуемому состоянию. Этот план был заложен Природой несколько тысяч лет назад и рассматривался в каббалистических первоисточниках. В них говорилось, что, в конце концов, весь исламский мир станет властвовать над христианским. Причем, как мы видим, это не военное вмешательство и диктат, а тихое, мирное завоевание.

Этот процесс уже не сдержать. Невозможно сопоставить прирост арабского населения в Европе и европейского населения. Поэтому по подсчетам специалистов через 20-30 лет Европа будет полностью подчинена исламу.

Мир входит в очень неприглядное состояние. Если раньше некоторые страны Южной Америки, например, Бразилия и пр., четко шли по квази-социалистическому пути, то сейчас они вогнали сами себя в такие большие проблемы, которые выливаются в кризисы. В итоге получается довольно однородный мир, в котором плохо везде.

Продолжение следует...

Из ТВ программы "Последнее поколение" №16, 19.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дружба народов - миф или необходимость?

Главная угроза Америке – сама Америка

Война за мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.