Ynet: "Какая связь между Рути из Хадеры и Ли Мингом из Шанхая?"

2015-08-27_ynet_150В моей колонке на крупнейшем портале Ynet размещена новая статья.

Перевод статьи на русский язык:

Какая связь между Рути из Хадеры и Ли Мингом из Шанхая?

Резкие падения мировых бирж напоминают всем нам о том, как велика наша взаимозависимость. Мы наладим свою жизнь лишь тогда, когда познакомимся с законами глобальной общечеловеческой системы.

Резкие колебания индексов, последовавшие за обвальными падениями курсов на мировых фондовых биржах, добрались и до Израиля. Финансовые рынки, как ничто другое, демонстрируют взаимозависимость между людьми, странами, народами и рынками по всему миру, ставшему единой глобальной деревней.

Мир проникается всё более и более тесными связями. Вот почему финансовый обвал и замедление экономики в Китае, не ограничиваясь местными масштабами, влекут за собой общемировые последствия. На первый взгляд, падение китайских рынков не должно было сказаться на израильской экономике. Ведь как пенсия Рути из Хадеры может быть связана с неудачными инвестициями Ли Минга из Шанхая? 

Однако эта мировая драма наглядно демонстрирует, что система будет находиться в равновесии лишь в том случае, если все ее части будут хорошо подогнаны друг к другу. А до тех пор система останется легкоуязвимой, сотрясаясь до основания от каждого маленького "взрыва".

Мы все в одной лодке

Каббала – это наука единения. Она всегда исследовала связи между людьми и в природе в целом. Согласно этой науке, мы сможем адаптировать наши отношения к условиям взаимозависимости, только если познакомимся с законами глобальной общечеловеческой системы. Ведь в нее включены все прочие механизмы взаимодействия, включая финансовые рынки.

В прошлом нам не нужно было знать эти законы, и потому каббала оставалась скрытой, ею занимались лишь одиночки. Необходимость в этой науке и ее знаниях назрела лишь тогда, когда мир стал глобальным, и наша взаимозависимость проявилась окончательно. Сегодня усиливающаяся связь между людьми обязывает нас изучить законы нового мира, глобального и неразрывного. Иного выхода у нас нет. Лишь изучив эти законы посредством методики единения, мы сможем правильно обустроить всё наше человеческое сообщество.

Когда человек научится налаживать верные связи, понимая, что все мы зависим друг от друга, настанет всеобщее благополучие. В этом заключается особенность каббалы – сегодня мир нуждается в ней, как ни в чем другом.

А потому решение кризиса на биржах, кризиса пенсии Рути из Хадеры как и всех остальных возможных кризисов, не в использовании традиционных экономических инструментов, а в создании здоровой, сбалансированной и доброй связи между нами. Нам нужно научиться выстраивать верные, сбалансированные взаимоотношения. Тогда жизнь станет мирной и спокойной.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.