Процесс исправления человека пошел

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Европа расплачивается за века колониальной политики. Для борьбы с нелегальной миграцией Франция и Великобритания создают специальный координационный центр.

Его специалисты займутся отслеживанием незаконной переправки беженцев в Европу. Это называется одним словом – потоп, от которого спасения в обозримом будущем не предвидится. 

Мигранты из стран Африки и Ближнего Востока прибывают в Европу лавиной. Уровень жизни даже в Болгарии или Румынии – на порядки выше, чем в Ливии, Ираке и Сирии. Сейчас там развал, устроенный западными странами – и хлынул поток мигрантов. У миграционной проблемы решения нет – в нынешних европейских условиях.

Евросоюз не может ограничить миграционный потоп – ни физически, ни юридически. Остается – строить стены. Но рвущихся к европейским благам мигрантов никакие стены не остановят. Евросоюз начинался именно с устранения заборов и преград. Теперь пошел обратный процесс?

Реплика: Обратного процесса быть не может. Происходит процесс смешивания народов, как в начале нашего цивилизационного развития в Древнем Вавилоне. Возвращаемся к началу.

И обязаны будем сделать то, что делали, но не доделали, древние евреи под предводительством Авраама, основателя всех религий, – соединяться всем над всеми противоречиями, как учил Авраам, к правилу "Возлюби ближнего, как себя".

А начинается этап исправления с самого эгоистической части человечества – с Европы. Согласно Каббале, далее следует или:

- Путь страданий: покорение Европы мусульманами, мировая война, их обращение к Израилю – и исправление природы человека от ненависти к любви, или

- Путь света: принятие методики Каббалы для мирного и быстрого исправления вселенского эгоизма с всеобщей ненависти на любовь.

Выбираем…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что будет с Европой?

Будущее Европы – в наших руках!

Мигранты ассимилируют европейцев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.