Какой Израиль нужен миру?

каббалист Михаэль ЛайтманРоссия и США вдруг начинают действовать сообща. Мы видим, что по отношению к Ирану они выступили вместе, и скоро так же выступят относительно Сирии. 

То же самое произойдет и с Израилем – Россия и США объединятся против него и захотят его аннулировать. Ведь в той форме, в какой Израиль сегодня действует в мире – никто в нас не нуждается. Но мир не может относиться к нам равнодушно, просто игнорируя наше существование.

Мир может не вспомнить о существовании сотен других государств, но об Израиле он не может забыть ни на секунду. Если бы не Израиль, можно было бы распустить ООН – ему нечем было бы заниматься. Основная часть их работы посвящена Израилю. Ведь народы мира чувствуют, что в Израиле заключен корень и источник всего происходящего в мире.

Надо понять, что израильский народ находится не только в самой чувствительной точке отношений между Россией и Америкой, но вообще в центре внимания всего мира. Мы окружены всеми остальными странами, которые все больше давят на Израиль и все плотнее сжимают кольцо, словно стая волков вокруг овцы.

Поэтому у Израиля нет выбора, как только начать правильно действовать и выполнять ту роль, которой все ожидают от нас. И тогда антисемиты, видящие в евреях причину всех своих бед, поймут и почувствуют, что евреи приносят в мир все добро и благо. 

Ведь только в евреях есть сила, позволяющая изменить направление развития мира на доброе и правильное. В этом и заключается наша миссия.

И тогда Израиль будет не картой в отношениях между Россией и США, а окажется в центре всего мира. Он будет уже не зависимым, находящимся внизу под давлением других стран, а выше всех них. Если евреи начнут правильно действовать, все остальные вдруг почувствуют свою зависимость от них.

Как прежде они чувствовали себя зависящими от евреев в плохом смысле, так теперь почувствуют зависимость от исходящего от нас добра. Ведь только через евреев они будут получать силу жизни, оживляющую весь мир.

Поэтому я не смотрю на отношения между государствами, а лишь на то, насколько народ Израиля приблизится к пониманию своего предназначения и его реализации.

Продолжение следует…

Из 607-й беседы о новой жизни, 06.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Друзья Израиля – кто они?

Время работает не в нашу пользу

США и Израиль: конец романа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.