Вечность и совершенство взамен власти денег

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит, правильно смотреть на экономику и систему человеческих отношений, чтобы предотвратить будущий кризис?

Ответ: В 60-х годах прошлого века мир начал превращаться в круглую, интегральную, замкнутую систему. Но тогда это еще явно не ощущалось.  

Можно возразить, что в прошлом веке мир пережил ряд кризисов: "великую депрессию" в Америке, кризис социализма в России, кризис Японии после бурного расцвета и т.д. Все это являлось источником каких-то проблем, но пока еще не указывало на необходимость совершенно иного подхода к себе и к обществу.  

Мы пытались найти другие пути выхода из кризисов. И самое главное, что люди, в руках которых сосредоточены богатство, сила, власть, до сих пор не хотят это отпускать, потому что следующее отношение к миру – круглое, интегральное. Там миром управляют не те, у кого много денег, сила и армия.

Это совершенно иное общество, которое полностью заботится о себе. В нем нет высших, низших и средних, нет управления с помощью силы, власти денег и армии. Назовем это общество коммунистическим. Но не надо путать его с теми эгоистическими коммунистическими попытками, которые когда-то были предприняты в России, в израильских кибуцах и т.д. 

Переход к этому обществу, в принципе, изымает у власть держащих все силы в виде денег и армии. Поэтому здесь должно произойти какое-то событие, которое очень трудно предсказать.

Когда эти люди убедятся, что раскрытие следующего уровня существования делает из них вечные, совершенные существа, не подверженные никаким изъянам, болезням и смерти, то это раскрытие может повлиять на них так, что они добровольно откажутся от своей мнимой власти, которая завлекает их, не более чем детские игры.

Более того, оно позволит нынешним  властителям мира принять на себя новую задачу: мягко распределить армию и богатство так, чтобы постепенно перейти к совершенно новому отношению к обществу, где каждый получает все необходимое на физическом уровне.

А свое время, силу, энергию люди будут направлять только на то, чтобы между ними была правильная взаимная связь, потому что именно в ней мы начинаем постигать свое вечное, совершенное существование на всё большем уровне. 

Это может произойти либо путем сильнейших природных катаклизмов и войн, либо добрым путем, если великие мира сего поймут, что взамен всех богатств и земной власти они обретут власть над своей природой, над смертью. Я думаю, что на них положительно подействует возможность замены земной, временной, ничтожной власти на вечную и совершенную. 

Хочется верить, что человечество придет к этому гладким путем.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №15, 12.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где найти безопасное существование?

К новой ступени с минимальными потерями

Два взгляда на состояние мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.