К новой ступени с минимальными потерями

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я могу понять, что эгоизм – это причина кризиса, но не вижу связи, как из этого можно подняться на какую-то ступень. Каковы симптомы того, что сейчас мы должны взойти на новый уровень, а не продолжить продвигаться линеарно?

Ответ: Вы можете выдумывать всё, что хотите, – любые законы, особенно общественные и экономические.

Политики действуют так, как они думают, экономисты управляют так, как они считают, но все это лишь те же естественные ошибки, которые проходит человечество, набивая на них шишки, претерпевая неудачи, получая бо́льшие или меньшие удары. Это ничего не дает.  

Научиться чему-то можно только прислушиваясь к тем, кто понимает программу развития, ее цель, которая не видна остальным, потому что находится не в эгоизме, не в нашей природе, не в нашем мышлении и не в наших чувствах. И те люди, которые ощущают и постигают это, должны пытаться объяснять ее всем.

А остальное человечество будет, как маленькие дети,  идти вслед за теми, кто понимает происходящее. Другого выхода нет. Как стадо идет за одним пастухом, и он приводит его к водопою или домой, то же самое и здесь.

И хотя следующий этап понимают совсем немного людей, но всему человечеству надо идти именно за ними, чтобы спастись и дойти до правильного состояния с минимальными потерями.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №15, 12.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два взгляда на состояние мира

На пороге раскрытия цели эволюции

Мир на пороге новой эры развития

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.