Эпоха обратной дискриминации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Зальцберг, ученый, Хьюстон): Мы живем в эпоху дискриминации всего порядочного и честного, на чём была основана эта прекрасная и богатая в прошлом страна.

В сегодняшней Америке мы живём как в театре абсурда: родители боятся своих детей, учителя боятся своих учеников и их родителей, полиция боится преступников, христиане боятся атеистов и мусульман, нормальные мужчины и женщины боятся гомосексуалистов, белые боятся чёрных, солдаты и полицейские боятся стрелять по противнику.

Но: чёрные и мусульмане ничего не боятся, закон защищает любое отклонение от нормы. Нелепостей не перечесть, но порядочные люди боятся назвать это абсурдом! Более того, мы  должны под давлением нелепых законов делать вид, что нам всё это нравится.

Реплика: Воистину мы вошли в эпоху обратной дискриминации: все, что раньше считалось хорошим – сегодня считается плохим, что раньше было нельзя – сегодня можно и нужно. А в Торе о будущем сказано еще более жестко: "Ненавистники человека все живущие в его доме".

Решение в той же Торе – в возвышении правила единства и любви между всеми. Высший свет готов выполнить свою работу, если мы себя подставим под его воздействие. Осталось только реализовать условия единения Рабаша.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Смертельный диагноз

Злая Америка

Мир в кривых зеркалах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.