Наступает век Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (источник): Каменный век закончился не потому, что кончились камни. А потому, что появились новые технологии – человек научился обрабатывать металлы. Нефтяной век подходит к концу в эти дни, не потому, что иссякли запасы нефти, а потому, что произошла сланцевая революция.

Падение цен на нефть привело к тяжелейшему кризису в России и во всем арабском мире, сланцевая весна приведет к краху остатков арабского мира. 

Арабские страны падут. Сильные племена возьмутся за оружие и начнут захватывать города и столицы, чтобы убивать и грабить. Экономика Дубая обрушится в 2015 году. Иордания исчезнет в течение года. Иран ожидают серьезные потрясения на этнической и политической почве.

ХАМАС и Хизбалла утратят свою силу и влияние. В мире, где не будет дефицита энергоносителей, не будет денег на их поддержку. Наступает век технологий, что даст Израилю колоссальные преимущества.

Сланцевая революция превращает США в крупнейшего в мире производителя нефти и газа, что развязывает им руки в их ближневосточной политике.

Это начало конца нефтяного рая никчемных, тоталитарно-феодальных княжеств Аравийского полуострова. Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Оман, Катар, Кувейт – экономика этих стран полностью держалась на продаже нефти.

Граждане этих стран не работают. Все делают за них гастарбайтеры, такая конструкция не продержится в период экономических потрясений. Хотя князькам Аравийского полуострова хватит денежных запасов, чтобы продержаться еще несколько лет. Вряд ли за эти считанные годы они смогут перестроить свою экономику. Как только деньги подойдут к концу, начнутся бунты и волнения.

Еще год-два и США будут готовы экспортировать сланцевые газ и нефть, арабские страны из источника энергии превращаются в конкурента. Геополитические приоритеты США меняются. Саудовцы в панике. Ведь их внешняя политика базировалась на американской зависимости от их нефти. Им прощались финансирование мирового террора, и нарушения прав человека, полное отсутствие демократии.

Несколько лет назад баррель нефти стоил 150 долларов. С тех пор цена упала в 3 раза. При цене выше 40 долларов за баррель добыча сланцевой нефти становится выгодной. Значит, вернуться к прежним позициям саудовцы могут лишь, опустив цены до 30 долларов за баррель.

Россия также переживает мощнейший кризис из-за сланцевой революции. Но шансы перестроить экономику у России лучше, чем у наших арабских соседей, которые просто забыли, что такое зарабатывать себе на хлеб.

Наступает век инноваций, нанотехнологий, хайтeка – наступает век Израиля. Нравится это нашим соседям или нет.

Реплика: Израиль пока что вызывает в мире намного большую дестабилизацию, чем все народы и страны мира вместе взятые.

Как объясняет каббала, это происходит именно потому, что его предназначением является не победа инноваций, нанотехнологий, хайтeка над своими соседями, а демонстрация миру идеи, теории и практики объединения всех над мировым эгоизмом.

Этой методики нет ни у кого, кроме народа Израиля – и именно это миру необходимо, а не новая техника обогащения и владения. Если Израиль подарит миру именно эту технологию единения, он и мир продолжат существовать!

Предыдущие сообщения на эту тему:

США и Израиль: конец романа

Западную цивилизацию спасет только Израиль

США теряют интерес к Ближнему Востоку

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.