Человечество глупеет

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: У человека, как вида, есть предел развития интеллекта, после которого он уменьшается. Это доказывают исследования ученых. Человечество глупеет. Выражается оно в падении год от года показателей IQ в мире. Причины:

1. интеллектуальный уровень человека ограничен неким генетическим пределом –  человечество его уже достигло, а теперь деградирует; 

2. умные размножаются менее активно, чем глупые;

3. женщины, получившие хорошее образование, рожают меньше, чем интеллектуально неразвитые и т.о. "мудрые" гены постепенно уходят;

4. перестал работать закон естественного отбора – людям не нужно бороться за выживание, прогресс избавил человечество от необходимости напрягать мозг, чтобы добыть пропитание и одежду, найти укрытие от зверей и врагов;

5. люди стали часто отдыхать – две недели, лениво проведенные у моря в праздной неге, способны снизить IQ сразу на 20 пунктов за счет частичной атрофии клеток лобных долей мозга. Усугубляют ситуацию многочисленные праздники – дополнительные отпуска.

Реплика: Эгоизм, как основа, как сила нашего развития, достиг своего "земного" максимума, он перестал нести нам положительные результаты своего развития. Причина этого в том, что, согласно плану творения, мы должны начать его исправлять, строить свой следующий уровень развития не в нём, а над ним, т.е. вопреки ему.

Таким образом, мы будем его использовать только в отрицательном виде, чтобы подниматься над ним в действиях на благо другим, а не ему. Силу для таких действий мы получим от Высшего света ОМ.

Необходимость в таком развитии раскроет нам сам наш эгоизм – он продемонстрирует нам такие несущие им страдания, что вынудит подниматься над ним. Работа над эгоизмом называется духовной. Подъем над ним называется выходом в Высший мир. Методика освоения такого развития называется Каббала. И т.д. Вот к чему мы пришли!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост уровня интеллекта прекратился

Человечество глупеет с каждым поколением

Умницы или уроды…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.