Объединение мира превратилось в грустный праздник

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Ровно семьдесят лет назад представителями 50 государств был подписан Устав ООН. Во что выродилась ООН, созданная державами-победительницами для недопущения войн? Есть ли у ООН будущее?

70 лет ООН – грустный праздник, реальных результатов ее работы нет. ООН представлялась как универсальное средство, позволявшее любому ее члену высказаться. 

Другое дело, какова была суть окончательных решений. Работа ООН превратилась в рутину разбирательств, трибуну ООН стали воспринимать как возможность для самовыражения, а не для объединения.

Практически никогда ООН не удавалось находить согласие по судьбоносным моментам истории. Никто не будет отменять ООН как переговорную площадку. ООН в этом не виновата. Просто изменился мир…

Реплика: Глупые люди, как дети, играют в "умные игры для взрослых". Не осознавая, что не меняя свою эгоистическую природу, или даже не намереваясь изменить ее, они затевают заранее обреченное мероприятие.

Следующий раз у них получилось то же самое с Европейским Общим Рынком. Они и не думали об объединении государств, народов, культур – наднациональном единении – они думали разбогатеть, стать сильнее американцев и русских.

В итоге, как и с ООН, получился базар, толкучка, разборки. Великий каббалист 20 века Бааль Сулам писал на примере создания СССР, что если люди желают создать единение, не занимаясь предварительно исправлением природы человека, они этим достигают разрушения – так случилось с СССР, ООН, ЕС. Кто следующий?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стены и рвы по всему миру…

Крах ЕС

Уроки стихийных бедствий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.