Мировые конфликты и их решение, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманЕсть ли выход из мировых конфликтов?

Вопрос: Есть ли какой-то выход из происходящих в мире конфликтных ситуаций?

Ответ: Никакого выхода нет. Развитые страны согласны, чтобы люди убивали друг друга, но не в моем "огороде", а где-нибудь подальше – не в Европе, Америке или России, а, допустим, на Ближнем или Дальнем Востоке.

Задача Европы – перенести конфликты, их остроту и их так называемое "решение" подальше от себя. Американцы чувствуют и пытаются сделать то же самое, подогревая военные конфликты в Ираке, Йемене и других странах, чтобы вместо одной мировой войны спровоцировать десяток региональных войн. Так пока мир и существует.

Человечество всегда развивается так, как развивается. Оно не строит для себя никаких далеко идущих планов, а планирует все, исходя из того, чтобы завтра не было хуже. Вот и всё. А те, кто управляет миром, понимают, насколько они ограничены, и поэтому для них главное – никуда не вмешиваться.

В итоге человечество придет к тому, что обнаружит свою полную несостоятельность и поймет, что находится в развитии каких-то сил природы, которые неизвестно как управляют ими и неизвестно к чему ведут. 

В прошлом мы с этим соглашались и каждый день стремились обустроиться как можно лучше, в чем только могли. А в последнее время мы видим, как все меньше и меньше влияем на происходящее.

Когда-то мы думали, что миром будут править американцы, а теперь и они уходят со сцены вслед за европейцами, россиянами и т.д. То есть экономическая мощь в этом случае многого не дает.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 03.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировые конфликты и их решение, ч.1

Обратная сторона войны

Есть ли выход из мировых конфликтов? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.