Война – признак одичания

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мы видим, как по земному шару бегают люди с оружием 21-го века в руках, мозги которых при этом находятся в Средневековье.

Приходится поражаться тому, что люди, владеющие последними достижениями современной науки и техники, информационными технологиями, не имеют ни малейшего представления о том, как устроен этот мир, не говоря уже о человеческом обществе. 

Даже на некоем генетическом уровне человечество подвержено отрицательному отбору: его средний IQ не увеличивается, а уменьшается, просто потому, что интеллект не так уж нужен человеку, окруженному прекрасными бытовыми удобствами, которому не надо спасаться от хищников, заботиться о пище.

Плоды того, что мы называем цивилизацией, культурой, созданы ничтожной прослойкой людей, но доступны миллиардам, избавляя их от жизненных забот и тягот. И следствие этого – постепенное одичание, следы которого стали так хорошо заметны в наше время.

Как еще можно объяснить эту волну ненависти, которая поднялась молниеносно, то, что родные народы воюют друг с другом и стали врагами? Именно сейчас просветительство становится важнейшей задачей. Может быть, только просвещение одурманенного народа может остановить безумие происходящего.

Реплика: Просветительство не поможет! Необходимо осознание необходимости объединения всех между собой над всеми различиями и противоречиями. Но сил для этого нет. Нас разъединяет и отталкивает "Злое начало", эгоизм. Против него есть только одна сила – "Доброе начало", высший свет.

Вызвать его воздействие на нас всех, все человечество, могут только евреи и все, кто к ним примкнет в этом усилии. Так объясняет нам возможность исправления нашей природы наука Каббала.

Человечество давит на евреев ненавистью и бойкотами. Оно должно потребовать от евреев притянуть в наш мир высший свет, силу единения – она одна необходима нашему миру!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Homo militaris

Наша агрессия уничтожит всех нас

Стать светом для народов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.