Всё зависит от единства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, какое-то общество сумело объединиться, организовавшись в интегральную систему. Как мир почувствует это? Сможет ли он взять пример с этого общества и последовать за ним?

Ответ: У мира не останется другого выхода, потому что все видят, к чему мы катимся. Мы пришли к такому состоянию, когда сама природа этого мира, ставшая интегральной, глобальной, настоятельно требует нашего соответственного участия.

Неживой, растительный и животный уровни природы замкнуты в единой системе, и у них нет проблем между собой, поскольку Природа жестко управляет ими, без всякой свободы выбора с их стороны.

А с нами Природа поступает иначе. Жесткими воздействиями она вынуждает нас осознать, что мы действуем неправильно – эгоистически, т.е. векторно (единолично), в то время как должны составить между собой правильную систему взаимодействия, подобную самой Природе: абсолютно замкнутую, интегральную и глобальную.

Как только мы войдем в такое состояние, Природа начнет относиться к нам положительно, показывая, каким образом взаимодействовать, как идти вперед. Всё зависит от единения между нами.

Из ТВ программы "О нашей жизни" №5, 18.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Управление миром: круг или вектор?

Единство – защита от всего зла

Чего требует природа?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.