Бойкот Израиля – всего лишь обычный антисемитизм

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Бойкот не имеет никакого отношения ни к оккупированным территориям, ни к застою в мирном процессе, ни к кризису в американо-израильских отношениях, ни к палестинскому футболу, ни к блокаде Газы – это обычный антисемитизм (или его современная разновидность – антиизраилизм), противостоять которому в условиях стремительной исламизации Европы – невозможно.

Разбираться надо не с Британской ассоциацией студентов, не с BDS (Boycott, Divestment and Sanctions), ни с ООН или Евросоюзом, а с собственными структурами, занятыми демонизацией своей страны.

Никакие уступки – ни территориальные, ни политические, ни идеологические – изменить ситуацию не в состоянии. И если Израиль сам боится своего еврейского характера, то бесхарактерность заведомо превращается в бесхребетность.

Бойкот уничтожить Израиль не в состоянии. Если же Израиль, под международным давлением, начнет сдавать страну под видом урегулирования, он уничтожит себя быстрее, чем любые экономические и политические санкции. А для бойкота всегда отыщется новая причина.

Реплика: Все верно, но нет решения! Не идти на поводу у антисемитов - не значит исправлять ситуацию. Причина антисемитизма – в природном убеждении, что евреи виноваты в проблемах мира. Ну так об этом говорит и Тора: "Несчастья приходят в этот мир по причине народа Израиля".

Надо прислушаться к высказываниям своих же мудрецов. Они же дают нам совет, как действовать: в нашем объединении проявляется особая сила, которая наполняет весь наш мир спокойствием и достатком. А ненависть к нам в мире возникает в мере нашего отдаления друг от друга. См. "Предисловие к книге Зоар", пп. 66 - 71.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израилю нечего противопоставить бойкоту

Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Правда о бойкоте Израиля, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.