Вместо бойкота – любовь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня пугает враждебное отношение Европы к Израилю. В последнее время ощущается настоящий бойкот Израиля во всем. Дошло до того, что Международная футбольная федерация грозила не допустить израильскую команду к участию в чемпионате мира.

Почему нас не хотят, откуда исходит вся эта ненависть, дошедшая даже до спорта, который всегда объединял народы?

Ответ: Это недоброжелательное отношение ощущается уже давно. Евреи обычно нигде не встречают радушного приема. Но проблема в том, что мы не хотим это признать.

Ведь если бы мы признали это и захотели разрешить эту проблему, то исследовали бы корень этой ненависти. Наука каббала объясняет нам, что антисемитизм проистекает из того, что евреи держат в своих руках ключ от счастливой и доброй жизни во всем мире.

Это особенно проявляется в наше время, когда мы вступаем в мир, который подобен интегральной сети, где мы все связаны друг с другом. В такой связанной системе нам необходима специальная программа, образование, которое поможет нам создать добрые связи между нами. Иначе мы просто съедим друг друга. 

Человечество раскрывает новый закон интегральности мира, то есть полной взаимозависимости, и отчаивается от своего бессилия перед ним. Ведь перестают работать все системы, построенные нами сто, двести, триста лет назад.

Мы знали, как жить в мире, состоящем из индивидуалистов, где каждый был сам по себе. Но сегодня мы раскрываем, что полностью зависим друг от друга. Невозможно пошевелиться, не затронув других. Связи между государствами настолько тесные, что нам необходим новый стиль существования.

Даже внутри семей мы не можем наладить мирные отношения – все конфликтуют между собой: дети, родители. Все разваливается, потому что внутри нас нет силы связи, клея, который держал бы нас вместе. Эта сила приходит за счет особого соединения по методике каббалы.

Народ Израиля произошел из группы учеников Авраама, собранной им в Древнем Вавилоне и обученной, как объединяться друг с другом. Но по прошествии тысячелетий народ Израиля потерял эти принципы: "Весь Исраэль – товарищи", "возлюби ближнего, как самого себя", взаимное поручительство словно "один человек с одним сердцем".

Это осталось только на словах, но мы не ощущаем никакой связи между нами. Возвратившись на землю Израиля, мы не построили себя так, как положено народу Израиля, обязанному быть единым, словно один человек.

Все народы сердятся на нас именно из-за того, что мы не связаны между собой правильными связями и потому не показываем пример остальным. Если же народ Израиля наладит внутри себя хорошие отношения, мы почувствуем, как в мир хлынет счастье и благополучие, добрая сила единства.

Это означает, что народ Израиля станет светом для народов мира, показывая всем пример того, как нужно объединяться. Поэтому главное сейчас, достичь объединения внутри народа Израиля. И тогда весь мир захочет подражать этому примеру.

С каждым днем мир будет все настойчивее требовать от Израиля служить примером этой методики объединения, и мы обязаны научиться тому, как им стать.

Природа связывает нас всех между собой естественным образом, но мы обязаны сами сделать эти связи добрыми. Миссия народа Израиля в том, чтобы научить этому все народы мира. Источник антисемитизма именно в том, что Израиль не раскрывает миру методику объединения.

Если бы народ Израиля объединился – все народы мира ощутили бы это и учились бы от нас. Это означает быть "царством священнослужителей и святым народом".

Отношение всего мира к Израилю немедленно изменилось бы с ненависти на любовь и благодарность за хороший пример. Люди приезжали бы к нам учиться тому, как достичь объединения.

Из программы на радиостанции 103FM, 31.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Бойкот Израиля или игра высшей силы

Народ, сотканный из идеи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.