Бойкот Израиля или игра высшей силы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Попытка не допустить Израиль к участию в чемпионате мира по футболу – это тоже игра высшей силы с нами?

Ответ: Разумеется. И эта высшая сила играет именно с Израилем. Она хочет, чтобы мы начали смотреть на жизнь серьезно и раскрыли ее тайну.

Высшая сила восстановит весь мир против Израиля. Наше положение будет становиться все хуже, пока мы не осознаем, что обладаем свободой выбора и возможностью принести добро себе и всему миру.

Мир ждет этого от нас. Не случайно все так настроены против Израиля – это высшая сила настраивает все народы против евреев, ставя нас в очень трудное положение.

И тут раскрывается наука каббала, которая объясняет, что так и должно происходить, пока мы не раскроем тайну жизни. Тогда мы поймем, почему весь мир не любит евреев, и что евреи обязаны с этим сделать, как разрешить эту проблему. 

Вопрос: Очевидно, что эта попытка бойкота футбольной команды – только начало, и мы вовлекаемся в войну за существование против огромных сил?

Ответ: Мы ведем войну не против огромных сил – а против одной высшей силы. Бааль Сулам пишет в Предисловии к Книге Зоар, что все несчастья в мире происходят по вине народа Израиля, не выполняющего своей миссии.

Когда я первый раз услышал об этом, мне было очень тяжело это принять. Но что делать, если это правда. Мы не можем прятаться от нее, а обязаны разрешить эту проблему.

Иначе мир будет погружаться во все большую тьму. Мы даже не представляем, до чего может дойти наш мир. Лет 20-30 назад никто не мог подумать, что мир окажется в таком кризисе и темноте, и в нем будет столько жестокости, войн, наркотиков.

Народ Израиля обязан принести свет народам мира, поэтому мы должны открыть себя для высшего света, чтобы через нас, словно через трубу, через этот переход, через "царство священнослужителей" свет хлынул в мир. И тогда мир успокоится.

Из программы на радиостанции 103FM, 31.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фигуры на шахматной доске жизни

Израилю нечего противопоставить бойкоту

Залечь на дно не удастся

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.