Революция XXI века: О пользе сплоченного общества

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Революция XXI века: Богач, бедняк

Вопрос: Как именно изменятся взаимоотношения богатых и бедных благодаря интегральной методике образования?

Ответ: Благодаря ей мы раскроем систему нашей взаимосвязи. Другого выхода нет: в мере того, на что способны и те, и другие, надо формировать правильные механизмы взаимодействия.

Суть в том, что обе категории населения получают новую "прибыль", новое наполнение. Они раскрывают для себя Высшую силу, жизнь на ступени Человека (Адам), который подобен высшему. Они чувствуют, что обретают новый мир, лежащий над жизнью и смертью, над бедностью и богатством.

И это наполняет человека, занимая место прежних наслаждений. Теперь его "греют" не деньги, не банковские счета, не продажи, не "заводы, газеты и пароходы". Всё это дает лишь опосредованное, вечно гаснущее наслаждение. Здесь же человек получает наполнение напрямую.

Ведь наш "материал" – это желание наслаждений. И подлинным его наполнением является то, что мы определяем термином "свет". Так вот, интегральная методика позволяет наполнять это желание не деньгами, почестями и властью, а "светом" как таковым. 

Это ничем не заменишь. По сравнению с этим, всё остальное – суррогат. Налаженные социальные отношения позволят получать естественное наполнение, которое заведомо эффективнее и притягательнее всех его общепринятых сегодня заменителей.

Вопрос: Как же человеку получить этот "свет"?

Ответ: Он должен быть правильно соединен с другими. Тогда вместе они создают единую систему, соответствующую единству "света". Свойства этой системы, в которой человек находится, совпадают со свойством "света", наполнения. И тогда человек ощущает наполнение в себе.

Таким образом, наше единство – это всего лишь условие, на котором мы получаем вечное, совершенное наполнение и благодаря ему раскрываем жизнь на более высокой ступени.

Вопрос: Значит, в конечном счете, всё дело в наших отношениях?

Ответ: Конечно. "Свет" показывает мне, что все мы находимся в одной системе. Становление нынешних условий в ней от нас не зависело, но теперь, именно исходя из текущей ситуации, мы должны прийти к решению.

Я веду расчет не с тем, что было, а с тем, что будет. Нам надо сформировать такую взаимосвязь между собой, чтобы сообща построить новое общество. Для чего? Для того чтобы раскрыть в нем вечную жизнь.

В завершение: ненависть к богатым прекратится, когда они будут вместе с бедными действовать на благо единого, целостного общества.

Из 569-й беседы о новой жизни, 14.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Революция XXI века: "До основанья" – не наш метод

Революция XXI века: Тихая революция

Революция XXI века: Богатство и бедность в израильском обществе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.