Коммунизм: утопия или реальность, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманВремя пришло

Начало -  в посте Коммунизм: утопия или реальность, ч.1

Вопрос: Получается, что путь страданий нужен был только для того, чтобы к концу XX-го века человечество, глядя на свою историю, сказало: "Мы пришли в тупик, больше нечего исследовать"?

Ответ: Человечество даже не смотрит на свою историю, просто в нем сейчас накапливаются ощущения, ведущие к пониманию, что дальше так двигаться нельзя.

Мы замкнулись и начали воспринимать друг друга как самих себя. То, что происходит в Южной Америке, Австралии, Азии или в Африке – все это существует во мне. Каждый из нас видит по телевидению, что происходит на другом конце света. Каждый становится человеком мира. Мы начинаем ощущать себя одной большой замкнутой средой, полностью зависящей друг от друга.

Представьте, что если произойдет авария на какой-либо атомной станции, или где-то взорвется ядерная подлодка, или распространится какой-то вирус, то плохо будет всем. Достаточно одного такого инцидента и все начнет вымирать. Сегодня мы настолько зависим друг от друга, что поневоле становимся связанными, как в одной семье. 

Как сделать, чтобы человек понял свою зависимость от всех и смог подняться до уровня одной семьи? Ведь войной здесь ничего не решить! 

В мире создалась ситуация, как в семье, в которой супруги уже много лет не любят друг друга, считают друг друга разными, и в силу своего эгоизма не желают потакать, обеспечивать и обслуживать один другого. В итоге, они разводятся. 

И так 50-60% человечества. Но они не могут развестись! Дайте нам еще одну планету, чтобы все недовольные переселились туда. Невозможно! Значит, единственное, что остается, – это перевоспитание человека.

Именно об этом говорила наука каббала несколько тысяч лет назад: "Ждите! Такое время придет. А пока я скрываюсь от вас". Тихонько нырнула вниз и скрылась. А сейчас она начинает проявляться и заявлять о себе: "Вот вам методика, с помощью которой вы сможете без войн достичь своего правильного совершенного состояния".

Каббала говорила об этом все тысячелетия, только ее нельзя было раскрывать людям, как ребенку нельзя давать в руки атомную бомбу. Россияне немного прикоснулись к этой методике и тут же захотели реализовать ее диктаторскими методами.

Любое опережение событий влечет за собой ошибочный вариант. Все должно быть в свое время. И вот время пришло.

Продолжение следует...

Из ТВ программы "О нашей жизни" №4, 11.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коммунизм: утопия или реальность, ч.8

Коммунизм: утопия или реальность, ч.7

Коммунизм: утопия или реальность, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.