Средние века или светлое будущее?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Разница в доходах между самыми богатыми и бедными гражданами в развитых странах достигла угрожающего масштаба и может достигнуть уровня, типичного не для развитых социальных экономик, а для Средних веков.

C 1980-х годов неравенство в доходах граждан постоянно росло, достигнув сегодня максимального уровня за последние тридцать лет. Для сокращения неравенства в доходах рекомендуется создание большего числа рабочих мест.

Реплика: Но ведь миру не требуются работники, а наоборот, общество испытывает избыток рабочих рук и не знает, что делать с находящимися на пособии!

Выход – или война, в процессе которой общество избавится от нерентабельных масс, или перевод человечества на систему рационального существования, когда производится только необходимое всем для существования, а освободившееся время и сила отдается реализации единения и связи между людьми. Иного решения нет!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пособие и учеба – обязательны для всех

Полюса цивилизации: за чертой бедности, на пределе богатства

Каждый выживает сам по себе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.