Революция XXI века: "До основанья" – не наш метод

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Революция XXI века: Богач, бедняк

Охватив народ, интегральная методика приведет к тому, что разрыв между богатыми и бедными сократится, станет приемлемым и никому не покажется нестерпимым. Исчезнет знакомое многим ощущение, как будто богачи грабят нас.

В рамках новых взаимоотношений, без всяких негативных стимулов, богачи и сами будут готовы делиться намного бóльшим, чем сегодня можно себе представить. Их вклад в общество будет огромным.

Ведь речь идет об успешных людях, которые в новых условиях смогут верно, интегрально управлять обществом – в том числе, и в интересах слабых слоев населения. Бедные на это неспособны – только их дети и внуки смогут стать хорошими управляющими.

И потому, кроме социального обучения, ничто другое не поможет – ни тем, ни другим. Постепенно бедные поймут, что им нужны навыки и способности богатых; а богатые поймут, что они должны служить бедным. В результате обе эти части общества проникнутся единством и любовью, а также уверенностью в завтрашнем дне.

Другого решения нет. 

Например, в России революция полностью, "до основанья" уничтожила предыдущую систему, и плачевные последствия этого ощущаются до сих пор. Невозможно поставить домохозяйку на руководство страной.

То же самое происходит в израильском Кнессете: какой-нибудь журналист становится политиком и законодателем. Мало того, рвется в премьеры. На каком основании? Ведь сначала нужно окончить несколько университетов, пройти специальные курсы, набраться опыта…

На Западе именно так и делают. Далеко не каждый способен быть хорошим главой государства, или министром, или парламентарием. Однако у нас красноречие заменяет подлинную квалификацию.

Продолжение следует...

Из 569-й беседы о новой жизни, 14.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Революция XXI века: Тихая революция

Революция XXI века: Богатство и бедность в израильском обществе

Революция XXI века: Переворот в верхах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.