Пособие и учеба - обязательны для всех

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Проблема бедности в мире с каждым годом стоит все острее. Неравенство доходов увеличивается, а различные социальные программы не дают необходимого результата.

Сегодня даже минимальный уровень зарплаты, который в теории должен обеспечивать скромную жизнь, не обеспечивает избавление от бедности - минимальная заработная плата при полном рабочем дне 40 часов в неделю не позволяет пересечь черту бедности.

Реплика: Миру необходимо отказаться от прошлого отношения к работе и оплате, пенсии и пр. социальным пособиям. Надо начать относиться к обществу, как единому целому, которому в любом случае необходимо обеспечить все необходимые условия для существования, вне условия "Кто не работает, тот не ест".

Надо увязать получение каждым пособия с его участием в курсе интегрального воспитания. Участие в курсе интегрального воспитания считается обязательной работой каждого.

Что же касается работающих по обеспечению общества всем необходимым, то само общество будет направлять отобранных людей на необходимую работу. Мы обязаны оторвать получение пособия от работы и  увязать его получение с участием в курсе интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на пороге нищеты

Новая парадигма Вселенной

Чем занять безработных (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.