Последний миф…

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение СМИ: Среди готовых отправиться на джихад в Сирию добровольцев сегодня особо выделяются две группы (достигающие 40%), которых прежде не было видно на фоне молодежи из пригородов: это девушки и новообращенные. Подталкивать к отъезду их может искаженное восприятие человечества.

Нестабильность современного брака, свидетелями которой были эти девушки, означает, что "вечный" союз с борцом за веру объединяет в себе стремление к романтической нерушимой связи и одобренную религией любовь. Она позволяет им избавиться от нездоровых приятельских отношений юношей и девушек в монотонном мире Запада, который лишен масштабного насилия.

Военная обстановка, миф об исламской чистоте при ИГ, представления о героизме мужчин и исполненной достоинства роли матери — весь этот мир, что так не похож на их родной уголок, где насилие превращается в развлечение, становится для них настоящим магнитом. По крайней мере, на время.

Реплика: Такие же увлеченные комсомольцы были и в России, и на Кубе, и в других странах – а затем они все умирают, даже не состарившись. Революции поглощают молодые тела. Молодежь не понимает, что революция должна происходить в душе, а не в насилиях над другими, не в насилии между телами, а в усилиях подняться над собой, над миром.

Пока они этого не поймут, будут устремляться на поля бессмысленных сражений. В итоге их энергия обернется, конечно же, против евреев, потому что иная, истинная революция скрывается евреями от самих себя и от них.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Об интернет-пропаганде "Исламского государства"

Щупальца террора

Почему молодежь вступает в ряды "Исламского государства" (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.