Корпоративный феодализм

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Законодатели штата Висконсин вынесли на обсуждение закон, предусматривающий введение в штате нормы – "больше работать, меньше получать". Таким образом, работающее население будет меньше получать компенсации по медицинским страховкам и другим социальным льготам.

По мнению инициаторов рассмотрения, эта мера позволит обрасти "жирком" среднему классу. В реальности же произойдет переход капитализма к феодализму. 

Выглядеть ситуация будет так. Возглавят вершину малочисленная группа олигархов, банкиров и финансистов. Этот класс – монархи капиталистического мира. Ниже расположится, больший по численности, но на общем фоне тоже малый класс высокопрофессиональных рабочих – доктора, юристы, хозяева магазинов. 

Эта прослойка общества помогает поддерживать независимость для супер-богатых и представляет дворянство капиталистической формации. В самом низу иерархической лестницы по обыкновению расположилась самая большая масса населения – рабочая беднота.

Они проживают жизнь в долгах и по сути являются крестьянами капиталистического общества. Все богатство аккумулируется верхами, неравенство стало нормой по умолчанию, как и было при феодализме в Средневековой Европе.

Единственным способом возникновения среднего класса в капиталистическом обществе является процесс, основанный на массовых волнениях или в результате вмешательства государства.

Единственным органом, который может препятствовать росту феодализма, было правительство, которое в США так и действовало до псевдо революции Рейгана. До его восхождения на пост президента принимались законы, направленные на борьбу с элитой и выстраивание среднего класса.

Основными из них были акты о правах рабочих, повышение налогообложения богатых, закон Гласса-Стигалла, изменение тарифной политики и пр. Рейган во время своей каденции полностью разрушил все ограничения, сломал систему профсоюзов и как результат вернул капитализм к животному уровню.

Сегодня в США самый высокий уровень неравенства и уровень детской бедности, а 50% богатства контролируются малой группой людей. Это явление может носить только одно название – корпоративный феодализм, а ситуация напоминает средневековье, а не современность.

Реплика: Эгоизм, если его не ограничивать, сам неограничен, и поэтому постоянно стремится к неограниченному расширению и  наполнению. Ведь чем больше получает, тем больше ощущает пустоту – "получив 100, желает 200, а получив 200, желает 400" – по закону расширения желания светом.

И так до самой смерти, когда умирает – и нет даже половины желаемого в его руках. Ограничить эгоизм никак невозможно, потому что он – основа природы, а единственная сила природы кроме него – это свет, свойство отдачи и любви. Притянуть его для уравновешивания эгоизма (в средней линии) возможно только знанием науки каббала (науки правильного использования эгоизма).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Америка — больше не страна возможностей

Большая грызня

Мир на пороге нищеты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.