Дилемма о нации и корпорации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Экономика США набирает обороты, но статистический американец этого не чувствует. Европейские экономики в своем большинстве находятся в плохой форме, но при этом у жителей дела идут нормально. Что стоит за этим?

Американское законодательство реагирует только на требования крупных корпораций и сверх богатых граждан. Большинство крупных компаний США не желают, чтобы американцы зарабатывали много. Доходы средней прослойки общества в Канаде и во многих странах Западной Европы превосходят уровень выплат в Америке, при этом бедный в Европе намного богаче бедного в США.

Акционеры требуют снижения уровня зарплат для повышения прибыли и стоимости акций, а корпорации ответственны перед ними. Корпорации ищут любые способы минимизации налогов, перемещаясь в любые страны, предоставляющие такую возможность.

Реплика: В итоге, наш эгоизм разделит мир на несколько миллионов очень богатых и остальных миллиардов крайне бедных, а затем приступит к уничтожению ненужных ртов…

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Давосе богачи планируют стать еще богаче

Америка — больше не страна возможностей

Не сокращать пособия бедным, а повышать налоги с богатых

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.