США теряют интерес к Ближнему Востоку

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Еще недавно Соединенные Штаты импортировали 25% мировой добычи нефти на экспорт. Страна зависела от Саудовской Аравии и других государств. Сегодня все поменялось. Разработав технологию добычи дешевого сланцевого газа и дешевой нефти, США сами возглавили рынок основных поставщиков энергоносителей.

Теперь перед США стоит противоположная задача – найти рынок сбыта своих ресурсов. И приоритетным направлением является не Ближний Восток, а страны Европы и дальневосточный регион. Этот фактор объясняет потерю интереса США к Израилю. Для союзников еврейского государства главной ценностью являются технологии, но Соединенные Штаты в этом не нуждаются и могут обойтись без израильтян. 

В технологиях нуждаются Россия, Китай и Европа, но китайцы их воруют, а ЕС заменяет на эмигрантов. Россия определила для себя радикальный ислам как угрозу безопасности, и на фоне геополитических изменений может сложиться ситуация, признаки которой уже проглядываются сегодня, что ее интересы совпадут с Израилем, и она станет его союзником.

Для заключения альянса с Россией, нужны две каденции республиканцев в Белом Доме. Это постепенно изменит характер взаимоотношений и не приведет к конфликту с США, который в свою очередь выразился бы в эмбарго на поставки боеприпасов, оружия и комплектующих. В целом Соединенные Штаты решили уходить, и каким будет для них Израиль, не имеет значения. Пришло время искать новых союзников.

Реплика: Сила Израиля окажется не в силе оружия и технологиях, а в связи с высшей силой, которую можно бесконечно усилить единением между нами по методике науки каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спасение Израиля – в его предназначении

США сдали Израиль

Куда качнется стрелка мировых весов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.