Будущее Европы – в наших руках!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким Вы видите будущее Европы и решение угрожающей проблемы противостояния эмигрантов и коренного населения?

Ответ: Европа расширила иммиграцию, не требуя при этом интеграции. Вследствие этого исчезает национальная идентичность. В Европе появилось чрезмерное этническое многообразие.
Есть два подхода к проблеме: мульти культура и/или ассимиляция.
Я вижу проблему в общем разрушении связей в обществе. Общество становится глобальным, интегральным, но также и все более эгоистически разобщенным. Социальное отчуждение характерно для всего общества в целом. Но восстановить прежнее гражданское общество не получится.

Строить его возможно только в сохранении всех многообразий и возведении  над ними общего "покрывала любви". Такое возможно только применением методики Каббалы. Приведет нас к этому или путь страданий, или путь света. А выбор пути определяет успех нашего распространения интегрального образования и воспитания (науки каббала).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оживить старушку-Европу

Европейскому объединению быть?

Будущее Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.