Об интернет-пропаганде "Исламского государства"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Террористическая группировка "Исламское Государство" (ISIS) за последние 10 месяцев по популярности превзошла своих "коллег" из известной "Аль-Каиды".

Тема ISIS в интернете является самой обсуждаемой в американском медиа пространстве, а количество упоминаний о террористах превысило 250 млн. статей, в то время как ссылки об "Аль-Каиде" не превышали 45 млн. Эта группировка стала самой известной в истории мирового терроризма организацией.

На фоне этого ФБР обеспокоено пропагандой радикального исламизма в социальных сетях Facebook и Twitter. Фанатики завоевывают доверие у несовершеннолетних и вербуют их в свое религиозное течение. 

Молодым людям навязывается идея заняться благородным делом – защищать слабых, с оружием в руках. Девушкам же предлагается стать женами настоящих воинов и обрести семейное благополучие.

Виновниками такого массового распространения призывов взять оружие в руки являются спецслужбы, которые неохотно блокируют аккаунты и удаляют записи и другой подобный контент, распространяемый пресс-службой ISIS.

В одной только социальной сети Twitter террористы используют более 90 000 учетных записей, а через видео сервис Гугла – YouTube, в сети становятся доступны записи казней и пыток. В популярной сети Facebook существует множество групп, которые в той или иной мере поддерживают идеи и действия ISIS.

Большинство молодежи не смотрят телевидение и не анализируют новости, в которых осуждаются действия ISIS, а саму группировку называют самой жесткой организацией. Подростки получают информацию непосредственно от боевиков и сознают, что ничего не подозревали о казнях, пытках, массовых убийствах, основанных на законах шариата.

Появление и раскрутка бренда ISIS не что иное, как доведенная до абсурда демократическая свобода слова. Спецслужбы мгновенно блокируют любой неонацистский контент, но абсолютно не реагируют на жесткую пропаганду ISIS.

И хотя материал, который публикуют террористы, омерзителен, чувства постепенно притупляются, когда пользователи сети ежедневно получают новые порции контента и призывы к джихаду.

Технически ограничить сетевую деятельность группировки достаточно просто. Примером может служить массовое удаление из интернета за последние годы материалов, содержащих детскую порнографию. А боевики Исламского государства, пользуясь свободой, уверенно набирают популярность.

Менее чем за 1 год своей активной деятельности им удалось "прославиться" на весь мир. Более того, посредством коммуникаций они привлекли в свои ряды более 20 тысяч иноземцев, включая несовершеннолетних.

Бюджет организации, по независимым оценкам, достигает несколько сот миллионов долларов, а формируется он благодаря массовым пожертвованиям в их пользу. Свои стратегические планы террористы без страха выкладывают в интернет и охотно заявляют о желании захватить Ближний Восток, часть Северной Африки и Азии.

Реплика: В нашем мире зло имеет преимущество перед добром на всех уровнях, даже если оно вредно и смертельно! Надо действовать и на уровне запрещения пропаганды, через FBI и DHS. Но вообще, совершить действия исправления – это против природы нашего мира, и только высший свет (ор макиф) способен исправить нашу природу частично или полностью.

Наши попытки исправить себя и общество действовали до нашего времени, а когда мы стали (с 1995г.) интегральными, то только высший свет способен нас изменить. Поэтому раскрывается наука каббала, и сейчас человечеству предстоит убедиться в том, что только в ее применении скрыто исправление мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ISIS: мы водрузим знамя джихада над Ватиканом

Метастазы террора, ч.1

Метастазы террора, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.