Пожар от "еврейской спички"

каббалист Михаэль ЛайтманРазвитие религии напоминает этапы человеческой жизни. Поначалу она находится на подъеме, растет, потом набирает силу и расцветает, а потом начинается увядание.

Сегодня мы наблюдаем всплеск ислама, который хочет воцариться над миром, охватить всех, подобно тому, как когда-то хотело христианство. Результатом, разумеется, станет борьба двух этих религий.

Что же касается иудаизма, то он никогда не стремился к мировому господству. Наоборот, перед желающими принять его воздвигаются определенные преграды – в отличие от двух больших религий, которые встречают прозелитов с распростертыми объятиями.

Когда-то пилигримы и миссионеры растекались по всем уголкам мира, обращая людей в христианство и присоединяя их к тем или иным общинам: католической, православной и т.д. Это тоже осуществлялось в рамках демонстрации силы и власти. Однако в наши дни христианство стареет.

Очаг исламского пробуждения

Ислам, напротив, переживает сегодня подъем. В прошлом веке он еще дремал, однако образование государства Израиль положило начало новой вехе истории. В исламском мире возник новый очаг, и со временем огонь из него распространился вширь, пробуждая целые страны. 

Так евреи, приехавшие на землю Израиля и создавшие здесь свою страну, повлияли на соседей и разбудили их от тысячелетней дремоты. За свою историю ислам успел вторгнуться в Европу, в Африку и Азию, но потом успокоился – и теперь снова пробуждается к жизни.

Однако наша эпоха – особенная. Она сопровождается расцветом только потому, что существует государство Израиль. Отстраивая свою страну, свой народ, приближаясь к исправлению мира согласно нашей методике, науке каббала, мы тем самым вызываем ответные движения, будь то фундаментализм или нерелигиозные течения. И, пробуждаясь по нашему "сигналу", они, разумеется, прежде всего направлены против Израиля.

На самом деле пришло время не для ислама, а для нас. Однако если мы не выполняем свою задачу должны образом, то поднимают голову ислам с христианством. При этом ислам моложе и энергичнее, он еще не переживал столь широкой мировой экспансии, как христианство в пору расцвета.

И потому достаточно было одной "еврейской спички", чтобы разжечь огонь исламистского напора. Как следствие, в любой арабской стране, даже с умеренным исламом, имеется множество радикальных сил. Помимо прочего, раздаются угрозы и в адрес Ватикана.

Восток vs Запад

В целом же, мы вступаем в период "войны Гога и Магога", которая точно предсказана в первоисточниках как противостояние между исламом и христианством.

Израиль, за отдельными исключениями, не будет вовлечен в этот процесс. Однако позднее сражающиеся стороны почувствуют, что причина их раздора, всех их несчастий кроется именно в Израиле. Тогда они объединятся и выступят против нас.

Стороны глобального конфликта можно называть также Западом и Востоком. Ведь дело не в официальной позиции: пускай некоторые восточные страны настроены более миролюбиво и противятся террору, однако и там экстремистские организации пользуются полной свободой, а иногда даже получают поддержку.

Так или иначе, всегда Израиль будет виноват в происходящем. В ближайший период нападки на нас будут отрывочными, фрагментарными, побочными – но непрестанными.

Из 498-й беседы о новой жизни, 01.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Щупальца террора

Правда о трех мировых религиях, часть 1

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, часть 1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.