Евреям нет замены

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во всем мире усиливается террор и особенно в Европе. И кажется, что сейчас, испытав его на себе, европейцы должны почувствовать солидарность с евреями? Почему же, тем не менее, еще больше растет антисемитизм?

Ответ: Европейцы не почувствуют солидарности с евреями, но будут препятствовать их выезду. Так когда-то евреев не выпускали из Советского Союза. Им разрешили выехать только после того, как Советский Союз начал распадаться, и тогда выезд стал относительно свободным.

В России происходила серьезная борьба за то, чтобы позволить или не позволить евреям выезд. Я сам несколько лет находился "в отказе" и ждал удобного момента, когда откроется возможность выехать, потому что это окно открывалось на короткий срок и снова захлопывалось.

И на самом деле, так и получилось. Я получил разрешение на выезд в четверг вечером, когда находился очень далеко от дома, за восемьсот километров. Той же ночью я вернулся домой. В пятницу я уже урегулировал все дела: с домом, с работой.

В субботу я погрузил весь свой багаж в поезд, заплатив проводнику. А в воскресенье этот поезд пересек границу, и утром понедельника я уже оказался за пределами Советского Союза, по дороге в Вену. И за мной это окно снова закрылось еще на несколько месяцев.

Евреям не хотят давать выезд, потому что видят, что это полезная сила. С ними меньше всего проблем. Даже если кто-то из них немного крадет, то общий вклад евреев на благо страны несоизмеримо больше этого небольшого ущерба. 

Реплика: И действительно, французский премьер-министр заявил, что если тысяча евреев покинут Францию, то она уже не будет прежней страной.

Ответ: Я недавно посещал Париж и разговаривал там с одним влиятельным финансистом, входящим в правительство. Он француз, а не еврей. Но он сказал, что если тысяча еврейских семей оставит Францию, то страна рухнет. Ведь есть такие должности, на которые невозможно найти замену.

На это есть также духовные причины. Евреи в своей основе относятся к так называемым "отдающим желаниям". Это такая часть системы, которая призвана связывать все остальные части между собой. И когда евреи находятся в какой-то стране, они помогают построить в ней связи.

Благодаря этому, возникают деловые связи в бизнесе, развивается государство, деревни соединяются в города, а несколько городов объединяются в одну страну. Иначе вся Европа так и состояла бы из одних деревень. Германия всего двести лет назад объединилась в одно государство из разрозненных княжеств.

Все это понятно людям, находящимся у власти, и потому они не хотят отпускать евреев из своей страны. Именно по этой причине встреча премьер-министра Израиля, Нетаньягу, с главой правительства Франции была такой прохладной и короткой.

Когда в своей речи перед публикой Нетаньягу собирался пригласить всех евреев переехать в Израиль, все представители французского правительства демонстративно покинули зал. Они не хотели этого слышать.

Они опасаются, что вся промышленная, торговая, научная, политическая, социальная структура развалится. Мы уже видели такое в прошлом в разных странах, которые изгоняли евреев: в Испании, потом в Португалии, Германии, Франции, Англии, и снова Германии, а затем в Польше.

Такое же переселение готовилось в России – Сталин планировал выслать всех евреев в Сибирь, на Дальний Восток и основать там автономную еврейскую республику. Если бы не его смерть, эта программа была бы реализована.

Из 499-й беседы о новой жизни, 13.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что делать французским евреям?

Тайный план еврейского народа

Жернова провидения

2 комментария »
  • Комментарий от alex2014: Ссылка
    22.01.2015 в 20:01

    Во времена Советского Союза все граждане были не выездными, а не только евреи. И это правильно, потому что в то время существовало два строя, два лагеря - социалистический и капиталистический. Переход из одного лагеря в другой расценивался как предательство.
    А когда Советский Союз развалился - все стали выездными, а не только евреи.

    Отъезд французских евреев в Израиль, это отток крупного капитала из Франции в Израиль. Поэтому это выгодно Нетаньягу и не выгодно правительству Франции. Всё просто объясняется.

  • Комментарий от Noi: Ссылка
    22.01.2015 в 21:19

    Интересно было бы узнать, что думают армяне по этому вопросу?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.