Что делать французским евреям?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для евреев во Франции последние теракты не стали сюрпризом. Слишком много признаков свидетельствовало о приближении чего-то подобного. Как следствие, вопрос о переезде в Израиль встал для многих на повестку дня. Молодые видят в этом вполне логичный шаг. Ждут ли нас в Израиле новые волны иммиграции?

Ответ: Безусловно. Однако люди здесь еще не понимают этого.

Сам я приехал сюда более сорока лет назад, после того как около тридцати лет провел, что называется, в изгнании, где родился и вырос. До сих пор я помню это ощущение, с которым коренные израильтяне незнакомы. Некоторые из них даже полагают, что в мире вообще нет антисемитизма. Человек, выросший здесь, просто не чувствует, что такое изгнание и всё, что с ним связано.

Вопрос: Считаете ли вы Францию "особым случаем" или, наоборот, симптомом общего недуга?

Ответ: Франция – действительно особое место. Особое и по устремлениям к свободе слова, и по очень негативному отношению к евреям, и по огромной диаспоре из мусульманских стран. 

Я предвижу там большие осложнения, необязательно связанные с евреями. Ведь сегодня цель радикального ислама – показать миру, что его влияние и власть распространяются повсюду. Суть – в устрашении, в мощном психологическом давлении по всей Европе.

Поэтому недавние теракты – только начало. У радикалов есть несчетное количество людей, готовых на всё.

Вопрос: Что же делать французским евреям?

Ответ: Делать им нечего. У них нет никакого "зонтика безопасности", они беззащитны.

А выход заключается в общей задаче еврейского народа – продемонстрировать миру методику объединения всех людей, которая позволит нам прийти в соответствие с глобальной Природой, проявляющейся в наши дни. Миру необходимо наладить правильные взаимосвязи. Иначе сумбур, беспредел между нами, конфронтации между странами, регионами, народами и т.д. – вследствие противоположности Природе – уничтожат нас.

И потому антисемитизм в мире будет расти. Ведь подсознательно люди чувствуют, что только мы дадим решение. Это осознание "в крови" у народов, и, разумеется, они в этом не виноваты. Речь идет о естественном, природном явлении.

Надо только понимать, что дело за нами.

Из 25-й программы "Как тростниковый сноп", 11.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время собирать пожитки

Европа под ударом радикалов

Теракты во Франции: покушение на устои

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.