Европа под ударом радикалов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значат для Израиля последние теракты во Франции?

Ответ: Не думаю, что какое-либо событие в мире может нести нам что-то хорошее. Такова моя изначальная позиция. Даже если и зайдут разговоры о некоей солидарности, то лишь на несколько дней, а затем всё вернется на круги своя, и снова мы увидим негативное отношение к Израилю, неприкрытый антисемитизм, признание Хамаса и т.д.

Франция – одна из тех стран, которая стоит во главе этого процесса. Она считает "плохими ребятами" только ИГИЛ и Аль-Каиду. Если террористы выступают против Израиля и считают его своей главной целью, это не мешает французам придавать им легитимность.

Как следствие, полагаю, что трагические события, подобные недавним, будут повторяться. Это только начало. Ведь цель радикального ислама – показать Европе, что она стара, что она устала и неспособна противостоять молодому, революционному исламистскому давлению.

На самом деле это так и есть. Я вижу это из своих европейских бесед и интервью. Например, когда мы беседовали с мэром Вены, он признался, что в наши дни Европа неспособна пробудить, подвигнуть людей на что-то. Она утомилась, одряхлела и переживает свой закат. 

Реплика: Сегодня нам напоминают, что евреи участвовали в становлении республики, и если они уедут, то Франция будет уже не та, что прежде.

Ответ: Это верно. По моим данным, несмотря на далеко не самое лучшее отношение к еврейской общине, порядка тысячи евреев во Франции являются опорой всей ее инфраструктуры. Если и они уедут, страна не сможет прийти в себя. Ведь дело тут не в количестве, а в том "весе", который они набрали в промышленности, банковской сфере, науке и т.д. Без них Франции не обойтись.

Из 25-й программы "Как тростниковый сноп", 11.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теракты во Франции: покушение на устои

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, ч.2

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.