О вреде генно-модифицированных (ГМ) продуктов

каббалист Михаэль ЛайтманУстановления Мои соблюдайте; скота твоего не своди с другой породой; поля твоего не засевай зерном разнородным, и одежда из смешанной ткани – шерстяной и льняной – да не покрывает тебя. [Тора, "Левит", "Кдошим", 19:19]

В наше время мы все делаем с точностью наоборот, выпуская генно-модифицированные продукты. Это явление входит в общую неисправность человечества. Мы очень сильно изменились и даже не представляем, как на нас влияет употребление таких продуктов.

Если я купил килограмм помидоров, держу их длительное время на кухне при тридцатиградусной жаре, и они остаются такими же, как месяц назад, – значит, это неживое. Это то, в чем нет жизни!

Такие помидоры не относятся ни к растительному, ни к животному состоянию, и представляют собой пищу, которую, в принципе, организм воспринимать не должен, ведь на самом деле это – скопище различных химических элементов.

И хотя мой организм, питаясь ими, здравствует, но это совсем не то, что должно быть от природы. В итоге, мы только сейчас начинаем раскрывать, каким образом эти действия влияют на нас, есть ли связь между ними и нашим нравственным, общественным поведением, нашим восприятием мира. 

При этом во мне могут меняться не только внутренние программы, но и сами элементы моего тела. Когда-то, 10-15 лет назад, мы думали, что хакеры, которые вводят в компьютеры вирусы, могут повредить только компьютерные программы, но не само устройство. А в итоге убедились, что они могут повредить и сам компьютер.

Мы не представляем себе последствий употребления генно-модифицированных продуктов.

Ничего в мире нельзя менять просто так! Но с другой стороны, удаляясь от природы, мы начинаем понимать, в какой тупик мы зашли. То есть, это закон отрицания отрицаний. И хотя наше "животное" особо не страдает, но "человеку в нас" становится все хуже. И так во всем! Осознание зла не может быть другим.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 09.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

ГМО может стать причиной исчезновения жизни на Земле

Следствие высших корней

Синтезатор обеда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.