Чего мы ждем от мирового гегемона?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что Вы можете сказать об объединении Америки?

Ответ: Америка – это страна, в которой каждый не стыдится показывать свой эгоизм в рамках, установленных общественным законом.

США, как лидирующая, давящая и направляющая сила мира, толкает его в том направлении, в котором считает нужным. Естественно, что, играя роль гегемона, американский народ в первую очередь нуждается в единстве, ведь сейчас здесь царит абсолютное разъединение. Главное – не касаться друг друга: это – твое, это – мое.

Поэтому в нашем глобальном мире сегодняшнее состояние этой страны, с точки зрения каббалы, несет угрозу, прежде всего, для самой Америки. Ведь мы находимся под властью окружающей системы Природы, которая управляет нами. В нынешнем состоянии Америка абсолютно противоположна проявляющейся сейчас всеобщей интегральной системе управления.

Американцы – очень большие индивидуалисты, и то падение, которое может произойти, угрожает не только им, но и всему миру. Поэтому хотелось бы видеть здесь, как ни в какой другой стране мира (естественно, кроме Израиля), применение каббалы, которое позволит смягчить это падение.

Из ТВ программы "Особое мнение", 17.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Об антисемитизме в Америке

Многоликая Америка (клип)

Новый Вавилон

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.