Восстановление экосистемы Земли

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что вы можете сказать об экологии мира, ведь она не просто нарушается, а грозит катастрофой?

Ответ: В настоящее время экосистема Земли рушится, проходя дробление, разбиение, уничтожение. Наше неправильное отношение к природе вызывает ужасные проблемы. Мы уже добрались до северного и южного полюса, где собираемся бурить нефть.

Однако Земля, сама по себе, обладает потрясающим свойством регенерации под воздействием нисходящих сверху положительных сигналов. Поэтому задача человека – вызывать эти сигналы, а не очищать Землю от мусора. Это ничего не даст. Сколько бы мы ее не чистили, она становится все грязнее, ведь химическая и биологическая очистка наносит еще больший вред экологии.

Но дело в том, что все находящееся на уровне неживой, растительной и животной материи способно регенерироваться и восстанавливаться с потрясающей быстротой. А это возможно, только если с высшего духовного уровня будут приходить положительные сигналы.

Как только человечество станет гармоничным, интегральным единением, вся экология практически мгновенно уравновесится, и мир станет благоухать. Об этом не надо специально заботиться, как не надо заботиться ни о чем, что находится ниже духовного уровня. Если мы сделаем исправления на духовном уровне, они пройдут вниз и сразу же вызовут изменения на материальном уровне. 

Все изменится так, что придет в первоначальный божественный вид. Уравновесятся даже те нарушения, которые произошли на Земле за последние двадцать-тридцать тысяч лет. Восстановятся все исчезнувшие виды животных.

И в этом нет ничего фантастического, потому что вся природа взаимосвязана, и все ее уровни находятся друг под другом. Высший свет проходит по иерархии сверху вниз, приводя все в порядок, в высшую гармонию.

Поэтому расцвет Земли зависит от нашего внутреннего изменения и воспитания. Ничего не надо делать, кроме как исправлять себя. Перевоспитываясь, мы станем смотреть на природу по-другому, и в это время она начнет оживать.

Постепенно мы прекратим работать с ней в прежнем ключе, поскольку поймем, что все что нужно – это привести весь мир к состоянию равновесия. А для этого необходимо получать от природы только то, чем можно рационально наполнить все человечество, и не более того. Мы соединены миллиардами связей между собой и со всей природой. Поэтому, благодаря восстановлению внутренней "экосистемы" человечества, начнет восстанавливаться экосистема Земли.

Из ТВ программы "Короткие истории", ч.2, 23.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самоочищение природы

Природа страдает не от радиации, а от человека

Не нарушать закон духовного равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.