Будущее наступит быстро

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В завершение серии передач о наследии Вавилона, попробуйте, пожалуйста, нарисовать ближайшее или не ближайшее будущее.

Ответ: Программа творения очень проста. Ее задача – вынудить нас, еврейский народ, заняться своим делом, то есть воспитать всё человечество. Причем его не надо особенно воспитывать, оно будет учиться на нашем примере.

А значит, нам надо только показать народу Израиля, в чем заключается его правильная форма самореализации: каким образом нужно формировать общество и взаимосвязи между всеми его частями, каким образом при этом будут работать промышленность, наука, культура, каким будет взаимодействие между людьми, какой будет семья, какими будут законы поведения, законы коммутации членов общества и т.д. Как только мы начнем это делать, мир станет учиться у нас.

Надеюсь, это будет происходить очень быстро. Судя по тому, с каким ускорением нарастает сейчас глобальное давление со стороны арабского мира, я предвижу очень быстрые перемены во всем мире и в Израиле.

И нам надо всеми силами пытаться сделать так, чтобы мир двигался к исправлению добрым путем, чтобы он понял нашу идею. Причем в первую очередь, ее должен понять народ Израиля, чтобы его не понуждали к этому всевозможные несчастья. 

Дело тут даже не в самих несчастьях, а в том, что отказ от своей роли удлиняет путь и уводит нас на совершенно другие дороги, плутая по которым, мы все равно вернемся к той же точке. Иными словами, все эти блуждания абсолютно тщетны!

Так что, нам надо довести до народа идею единства, показать ему, насколько она правильная, насколько она практическая. И я думаю, что мы сможем сделать это быстро.

Из ТВ программы "Вавилон вчера и сегодня", ч.8, 24.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успех гарантирован

Нарисуй мне круг

Пока еще не поздно повернуть на добрый путь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.