Главный секрет евреев, ч.86

2014-06-26_glavnyi-sekret-evreev_100Из книги "Главный секрет евреев", М. Бруштейн

Связи – это основа мироздания

Ни для кого уже не секрет, что все люди связаны финансовыми и экономическими канатами. Но этот факт не очень трогает рядового гражданина. Он считает, что такие высокие материи – удел специалистов.

В этом-то и заключается ошибка, поскольку специалисты точно так же, как и все остальные, связаны, а точнее сказать, повязаны этими канатами по рукам и ногам.

Ни одно наше движение не остается незамеченным и ненаказанным. Так или иначе любое наше неправильное действие усиливается и рикошетом возвращается к нам. Как это происходит, мы понимаем лишь частично, да и то лишь постфактум.

С другой стороны, нам это знать и не нужно. Главное: понимать, как правильно действовать, чтобы природа оставалась в равновесии, несмотря на наше присутствие на планете.

Главное, помнить, что любое наше действие, ведущее к налаживанию и укреплению связей так, как это требует от нас природа, ведет к совершенству, и наоборот: любой наш шаг, ведущий к разрыву связей между людьми, ведет к разрушению. Это самое первое и самое главное, что должен усвоить как ребенок, так и взрослый. 

Похоже, сейчас Земля переживает переходный период: люди осознанно включаются в процесс поддержки эволюции в созидательном направлении, к тому, чтобы вносить свой вклад в общественное развитие, при этом уже понимая, что мы являемся доминантной движущей силой эволюции планетарной.[1]

Каждая новая достигнутая нами взаимосвязь добавляет в человеческую копилку новое знание, новое открытие, новое ощущение.

Мы не можем осознать, что природа ждет, даже жаждет, чтобы человечество начало сотрудничать между собой с тем, чтобы главный элемент мироздания – человек – стал наконец интегральной частью вселенской мозаики.

Мы живем в эпоху образования человейников глобального масштаба, стремящихся к мировой гегемонии, и к объединению всего человечества в единый глобальный сверхчеловейник.

Если это случится, это будет завершением социальной эволюции человечества с точки зрения размеров объединений. Что будет потом – бессмысленно гадать. Эволюционный процесс на этом, конечно, не остановится.[2]

Продолжение следует…


[1] Гроф С. Из интервью: «Люди – это движущая сила планетарной эволюции»

[2] Зиновьев А.А. На пути к сверхобществу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главный секрет евреев, ч.85

Главный секрет евреев, ч.84

Главный секрет евреев, ч.83

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.