Корень Эболы: мое здоровье не в моих руках

каббалист Михаэль ЛайтманМы сами порождаем явления типа Эболы, сами вызываем подобные вспышки, всплески дисбалансов. Об этом немало говорили в рамках древних лечебных практик, в том числе восточных.

Современная медицина развилась в последние несколько веков, а до тех пор настоящий врач не ограничивался выдачей снадобий.

Многие древние мудрецы и врачеватели указывали на важность душевного равновесия человека, которое оказывает влияние и на его телесное равновесие, на его здоровье.

Однако тогда стояли другие времена: мы еще не были настолько взаимосвязаны между собой, и потому каждый человек в отдельности мог определять степень своего здоровья, заботясь о равновесии своей внутренней системы с природой, с окружением. И соответственно, врач мог лечить его настойками и прочими естественными веществами, которые оказывали реальное воздействие.

Сегодня они бессильны, потому что мы отравлены средой и находимся на совсем другом уровне дурного развития эгоизма. Но в прошлые времена естественные средства, состоящие из элементов неживой, растительной и животной природы, делали свое дело – наряду с мерами по поддержанию или восстановлению равновесия пациента с окружением на человеческом уровне. 

В наши дни этот фактор зависит уже далеко не только от самого человека. Тесные узы "глобальной деревни", всеобщая взаимозависимость, не позволяет кому-либо уравновесить и исцелить себя по-настоящему одними лишь природными средствами. В глобальном мире равновесие зависит не от одного человека, а от общества.

И потому я порекомендовал бы международным организациям, таким как ООН, Юнеско, ВОЗ и другие, позаботиться об этой проблеме. Но позаботиться правильно, понимая, что испокон веков и до наших дней, в конечном счете, всё зависит только от равновесия между людьми, которое с этой ступени "растекается" вниз, на более низкие уровни природы и нашего естества.

Из 445-й беседы о новой жизни, 19.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Корень Эболы

Вирус Эбола – вирус неравновесия

Источник всех вселенских проблем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.