Вирус Эбола - вирус неравновесия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Эпидемия вируса Эбола угрожает миру, ставя человечество на грань жизни и смерти. Откуда он пришел и что можно сделать против него?

Ответ: Эпидемия вируса Эбола привлекла внимание всего мира, но на самом деле, на очереди еще множество других не менее серьезных проблем.

Все проблемы – это следствия неравновесия в человеческом обществе. Но нам трудно проследить, какими именно проблемами мы вызываем войны, а какими – болезни, цунами или извержение вулкана.

Есть множество природных факторов, которые могут принести еще больший ущерб человечеству, чем Эбола. Например, специалисты предсказывают огромный взрыв в Гранд-Каньоне в Калифорнии от извержения вулкана. Активность вулкана постоянно растет и приближается к взрыву.

А если это произойдет, то пепел может закрыть все небо так, что не станет видно солнца. Температура на Земном шаре немедленно упадет до -50, -70 градусов. Непонятно, как мы сможем выжить в таких условиях. 

Мы находимся в одной системе, дисбаланс которой, доведенный до красной критической черты, пробуждает отрицательные силы природы. Все зависит от того, на каком уровне мы вызываем неравновесие и какого характера. Никто специально не наказывает нас таким образом – это закономерная реакция системы. Если система выходит из равновесия, она ударяет по нам.

Хотя можно назвать это и наказанием, ведь на предыдущих ступенях, в прошлые годы мы развивались за счет таких ударов, которые подталкивали нас вперед. Примером тому ледниковый период. Бааль Сулам пишет, что при своем становлении, Земной шар проходил этапы поочередного разогревания и охлаждения длительностью в тридцать миллионов лет. Пока на поверхности этого огромного огненного вулкана не образовалась земная кора, на которой могли существовать какие-то создания.

На поверхности Земли все время происходили какие-то экстремальные процессы, но они успокоились и привели Земной шар в равновесие, так, что на нем смогла возникнуть жизнь. Перепад зимних и летних температур: всего плюс-минус 20 градусов. Это просто ничтожные колебания относительно того, что происходило на этой планете, где температура повышалась от -200 до -50, и понижалась от +2000, пока не пришла в равновесие.

Равновесие было достигнуто при определенных условиях, в которых мы можем существовать. Белковая жизнь поддерживается лишь благодаря этому равновесию в атмосфере Земли, в океанах и на поверхности суши. 

В результате своего развития человек поднялся выше всей этой системы. Все общие части природы связаны в одну систему: атмосфера, океаны, материки. Земной шар живет не по законам отдельных государств и народов, разделенных границами, а как одна планета с единой экологией и общими природными процессами. Но мы, сегодняшние люди, находясь на ее поверхности, нарушаем это равновесие.

У этой системы нет намерения нас наказать, но она реагирует согласно нашим действиям. Поэтому мы получаем от нее то, что заслуживаем. Разумеется, она бьет нас за то, что мы нарушаем баланс на своей человеческой ступени. И в качестве негативного фактора, служащего причиной неравновесия, человечество получает ответный удар.

Из 446-й беседы о новой жизни, 19.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечеству угрожает 320 тысяч неизвестных вирусов

Корень всех болезней

Апокалипсис, подготовленный в лаборатории

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.