Правда о трех мировых религиях, часть 2

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Правда о трех мировых религиях, часть 1

Вопрос: Как противостоять распространению радикального ислама и отвести этот меч от мира?

Ответ: Решение простое: не в иудаизме, не в христианстве и не в исламе – а в науке каббала. Есть еще одно учение, кроме этих религий – методика, дающая человеку в руки инструменты для работы с высшей силой.

С ее помощью человек связывается с замыслом творения: с его программой, причиной и конечной целью. Он связан с высшей силой от начала и до завершения творения и на каждом шагу пути. И он увидит все это не где-то в будущем потустороннем мире, а здесь при этой жизни.

Каббала говорит не о том, что все, исповедующие одну религию, – братья, а о любви ко всему человечеству как к самому себе.

Все распространение религий было призвано привлечь человека к объединению с другими, только в неправильной форме, через клипу, эгоистические силы, обманом. Христианство предлагало объединиться, чтобы помогать друг другу и молиться общим богам. Точно так же говорит ислам: "У нас есть одна высшая сила, будем братьями!"

Любая идеология, основанная на объединении, заявляет то же самое. Но у них нет связи с высшей силой, и потому все эти методики увядают. И на смену всем им должна прийти наука каббала, которая изначально и послужила основой возникновения этих временных течений. 

Они были признаны существовать какой-то период истории для того, чтобы раскрыть правду, которую без них мы не смогли бы выяснить. И сейчас мы можем реализовать науку каббала, показав с ее помощью человечеству, какова на самом деле правильная методика. Ведь внутри нее заключена высшая сила.

Каббала не пытается соединить нас на эгоистическом уровне этого мира, как все  религии. Именно по этой причине они не могут реализоваться, а существуют лишь ограниченное время, пока способны запутать человека. Но как только обнаруживается, что такое соединение невозможно, эти методики увядают. 

Каббала же позволяет соединиться с высшей силой и стать подобным ей. Она поднимает человека над этим миром, над его природой. Таким образом, мы соединяемся не на уровне этого мира, как мусульманские братья или армия Христа – а достигаем единства на высшем уровне, приходя к отдаче и взаимной любви.

Это не любовь в земном понятии, она не объединяет всех под одним зеленым знаменем, а поднимает на высшую духовную ступень еще во время жизни в материальном теле. Прямо в соответствии с определением науки каббала как методики раскрытия Творца творениям в этом мире.

Все методики были направлены на объединение, но действовали внутри эгоизма. И только наука каббала работает выше эгоизма, и потому она раскрывается после всех этих методик. Каббала поднимает человека над его эгоизмом и потому способна соединить нас всех, а в этом соединении мы постигаем высшую ступень.

Не требуется умирать физически для того, чтобы подняться в Рай, никакой райской жизни после смерти не существует. Физическое тело не препятствие в этом, а просто кусок плоти, который не мешает нам внутренне ощущать Рай. Поэтому сказано, что свой мир увидишь при жизни.

Это привлекает людей, но они должны понять, что для такой победы над смертью необходимо измениться. Подняться в Рай – значит раствориться внутри своей любви ко всему человечеству. Такое состояние называется Раем – самый высший уровень, на котором я соединяюсь с другими до полной потери своего "я". Весь мир становится мной, и так я постигаю всех. Это и называется будущим миром, высшей ступенью.

Человек внутренне всегда тянулся именно к этому, а потому был вынужден пройти весь этот процесс: христианство, ислам для того, чтобы понять свое истинное состояние, истинную цель и ее реализацию. И он должен захотеть достичь ее без пряника и без кнута – просто потому, что сам пожелал вырасти до этого уровня.

Это требует внутренней зрелости от человека, и только посредством такого длинного процесса мы можем все это усвоить, принять и осуществить.

Вопрос: Каждый человек может этого достичь?

Ответ: Каждый обязан! Согласно программе творения все человечество должно пройти весь процесс распространения религий: одна часть – христианство, другая – ислам. Но в итоге все приходят к истинной реализации – к подъему над нашей природой и соединению поверх нее, где мы достигаем высшего существования.

Из 428-й беседы о новой жизни, 31.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о трех мировых религиях, часть 1

Роль религий в процессе исправления

Религия как система взаимоотношений с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.