Продуктовые фабрики спасут от голода

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Мега-города будущего будут неизбежно страдать от нехватки продуктов питания. На помощь им придет вертикальное сельское хозяйства. В них появятся многоэтажные продуктовые фабрики.

Согласно прогнозу Всемирной продовольственной организации, спрос на продукты питания к 2050 году вырастет на 60%. Города являются основными потребителями продуктов питания на планете, но еда здесь используется крайне нерационально.

Одни горожане потребляют слишком много, выбрасывая несъеденные и испорченные продукты. А другие – недоедают. Ощущается нехватка земли и людей, молодежь не желает работать в сельском хозяйстве. Решение – в создании теплиц внутри городов. Есть технологии, которые позволяют разбивать вертикальные грядки вдоль стен. 

Ученые стремятся  снизить стоимость производства и сделать его также индивидуальным – чтобы любой человек смог выращивать себе салат или огурчик прямо на кухне.

Реплика: Проблема не только в производстве лишь необходимых продуктов, но и в их рациональном, равномерном, справедливом распределении – на этом можно сэкономить до 70% потерь. В городах, в соответствии с процессом интегрального воспитания, можно создать кооперативы по производству продуктов питания для каждого округа, района, части города.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ООН: миру грозит новый продовольственный кризис

Дефицит пищи

Половина еды на Земле пропадает зря

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.