Метастазы террора, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Метастазы террора, ч.1

Вопрос: ИГИЛ хочет обратить всех мусульман к "правильной" вере. В результате арабский мир еще глубже погружается в трясину междоусобной войны…

Почему ИГИЛ побеждает?

Ответ: Потому что он сильнее духом. Дело тут вовсе не в захваченном оружии и не в подготовке боевиков. Террористическая организация непобедима по своей природе.

Перед глазами у нас – пример с Хамасом. Даже если войти в сектор Газа и зачистить его до основания, террор возродится в другом обличье. Придут другие люди и организуют всё заново. Ведь это не страна, не государственная структура, которую можно просто разрушить. 

Террористическая организация – словно рак, пускающий метастазы: не здесь, так там. Отсеки пораженную ногу – они проявятся в других органах с еще большей силой, пока не возобладают над телом.

И потому у современного мира нет реального ответа на террор, так же как нет ответа на рак. Единственное средство – правильно организовать все прочие "органы тела", всех остальных, помимо террористов. Тогда оздоровленному организму даже не придется сражаться с террористическими метастазами – он просто одержит верх. Но только при условии единства. Наше единение возобладает над терроризмом.

Итак, террор – это рак современного мира. Недуг, от которого не спасет "традиционная медицина". Нет "медикаментов", которые справятся с ним напрямую, но есть действенный "курс терапии" – объединение остальных "частей тела".

Более того, первопричина террора состоит как раз в том, что "органы" человечества не соединены должным образом между собой. По сути, террор – это индикатор, показывающий, где именно наше общее "тело" плохо функционирует.

Так же рак свидетельствует о неправильном взаимодействии и функционировании органов, которые не восполняют друг друга как должно. Внезапный "баг" в программе заставляет раковые клетки пожирать окружение – потому что само окружение действовало неверно. Тем самым оно привело к созданию опухоли и не может справиться с ней из-за ослабшей, неправильной связи органов и тканей.

Вопрос: Возвращаясь к террору: чем же именно человечество породило эту беду? Что оно делало не так?

Ответ: Хорошо если бы человечество развивалось на базе всё большего объединения. Однако мы развивались на базе конфликтов, проблем, бедствий и войн, нараставших по ходу истории вплоть до того, что сегодня оборвана связь между частями общего целого. Каждый ищет лишь собственной выгоды, никто не заботится о ближнем, страны ради своих интересов готовы разрушить весь мир и т.д.

В результате образовалось множество изъянов – тех мест, откуда могут произрасти смертельные "опухоли" террористических организаций. И неудивительно, что они возникают повсюду, хотя многие пока не привлекают к себе внимания.

Всё дело в том, что общий организм человечества функционирует не так, как это свойственно здоровому телу. В противном случае, у нас бы не было этих "метастаз".

А значит, тело надо лечить – посредством интегрального просвещения. Благодаря ему все части общечеловеческого организма установят правильные взаимосвязи, начнут заботиться друг о друге и заживут вместе, как одна семья. Именно так "живут" органы здорового тела – в полной гармонии между собой.

И тогда исчезнут "раковые опухоли". Здоровая сила всеобщего единства и любви возобладает над малой силой террористического разобщения. Эти организации просто исчезнут, без необходимости воевать с ними, поскольку утратят всякие возможности для существования.

И наоборот, сегодня они держатся и процветают на нашем эгоизме, на нашей слабости и разрозненности, на узкоэгоистической политике стран мира…

Сила единства на самом деле – главная, высшая, мощнейшая сила природы. Она поддерживает единую систему мироздания и движет ею. Только принцип любви к ближнему, как к себе, поднимет нас над всеми противоречиями и разногласиями, и тогда, как сказано, все изъяны "покроет" любовь.

Продолжение следует...

Из 431-й беседы о новой жизни, 07.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Метастазы террора, ч.4

Метастазы террора, ч.3

Метастазы террора, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.