Вверх на орлиных крыльях

каббалист Михаэль ЛайтманСейчас, после конгресса (май 2010, амер. конгресс) мы находимся будто в начале нового этапа.

Конгресс проделал в нас значительное изменение, и мы также чувствуем, какие изменения происходят в мире в свете всех последних событий. А дальше мир будет ощущать все больше и больше проблем.

И на самом деле, мы обязаны прийти к финальной цели. Представьте, что человечество - бегун, которого бьют по дороге и от этих ударов он получает силу, чтобы добежать до финиша. Но он обязан бежать и достичь цели.

Ему назначено время достичь цели. Он должен добежать – у него нет выбора. Единственный выбор – это бежать, желая цели, или ждать ударов и бежать вперед, убегая от них.

Но есть и третий путь: за счет объединения мы можем вызвать в нас силу, которая сделает подъем к цели легким. Она возьмет нас на свои крылья, словно орел птенцов, и поднимет вверх!

Но проблема в том, что мы не можем бросить мир и подняться самим на крыльях этого орла, Бины. Мы обязаны удерживать связь со всем миром.

И если мы будем думать обо всех людях и отдадим им себя – именно тогда мы и поднимемся! Вот такое кажущееся противоречие.

Мир стоит прямо на краю пропасти, и мы должны помочь ему подняться на эти орлиные крылья...

Из беседы в Торонто, 11.05.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Весь мир зависит от нас

Как каббалистический конгресс влияет на исправление мира

Лекарство уже начало работать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.